О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Emirates размещает заказ на 42 самолета Boeing 777

Emirates делает крупнейший за всю историю подтвержденный заказ на Boeing 777. Она также получает права на приобретение 20 дополнительных самолетов этой модели

Авиакомпания делает крупнейший за всю историю подтвержденный заказ на Boeing 777.

Она также получает права на приобретение 20 дополнительных самолетов этой модели.

После поставки этих самолетов в составе парка Emirates будет насчитываться 93 лайнера этой модели. Emirates станет крупнейшим эксплуатантом Boeing 777 в мире.

20 ноября 2005 г. представители компании Boeing и авиакомпании Emirates объявили об успешном завершении переговоров, по итогам которых был подписан контракт, предусматривающий подтвержденный заказ на 42 лайнера Boeing 777, а также права на приобретение еще 20 лайнеров этой модели.

О сделке официально объявил председатель совета директоров авиакомпании Emirates шейх Ахмедбин Саид Аль-Мактум (Ahmed bin Saeed Al-Maktoum), во время выступления на пресс-конференции, проходящей в рамках аэрокосмического салона в Дубаи.

Стоимость заказа по ценам каталога оценивается в $9,7 млрд.

Заказ авиакомпании Emirates включает 24 лайнера Boeing 777-300ER, 10 Boeing 777-200LR Worldliner и 8 грузовых самолетов Boeing 777 Freighter. Поставка первых лайнеров запланирована на 2007 г.

Алан Малалли (Alan Mulally), президент и главный исполнительный директор отделения Commercial Airplanes компании Boeing, сказал: "Мы рады тому, что авиакомпания Emirates в очередной раз остановила свой выбор на Boeing 777. Теперь она будет располагать всеми модификациями этой модели. Boeing 777 станет основой ее бизнеса. Всем известно высокое качество услуг, предоставляемых этой авиакомпанией. Мы уверены, что и авиакомпания и ее пассажиры выиграют от высокой экономичности, комфортабельности и надежности в эксплуатации Boeing 777".

К концу 2007 г., когда авиакомпании Emirates будут поставлены ранее заказанные самолеты, ее парк будет насчитывать 51 лайнер Boeing 777. Это будет один из крупнейших парков лайнеров этой модели в мире.

Поставка заказанных 42 самолетов Boeing 777 сделает авиакомпанию Emirates крупнейшим эксплуатиантом лайнеров этой модели в мире.

Председатель совета директоров авиакомпании Emirates шейх Ахмедбин Саид Аль-Мактум сказал: "Самолеты Boeing 777, входящие в наш парк, прекрасно зарекомендовали себя. Закупленные нами лайнеры идеально вписываются в выбранную нами бизнес-модель, которая предусматривает непрерывный рост объемом пассажиро- и грузоперевозок при поддержании на неизменно высоком уровне комфорта и стандарта обслуживания пассажиров".

Авиакомпания Emirates планирует использовать приобретаемые самолеты Boeing 777 для расширения маршрутной сети, связывающей Дубаи с крупнейшими аэропортами в странах Европы и Азии, а также для открытия маршрутов в страны с динамично развивающейся экономикой. Появление в парке авиакомпании самолетов модификации Boeing 777-200LR, один из которых недавно побил рекорд дальности полета среди гражданских самолетов, даст авиакомпании возможность существенно расширить географию полетов и, в частности, выполнять беспосадочные рейсы в аэропорты, расположенные на западном побережье США. В настоящее время маршрутная сеть авиакомпании включает более 75 аэропортов и продолжает неуклонно расширяться. В прошлом году объем грузоперевозок у подразделения авиакомпании Emirates Sky Cargo возрос на 27%.

Модификация Boeing 777-200LR обладает самой большой дальностью полета среди гражданских самолетов. Она может выполнять рейсы между любыми аэропортами. Данный самолет может перевозить до 301 пассажира и груз на расстояние до 17445 км.

Грузовая модификация Boeing 777 Freighter, созданная на базе Boeing 777-200LR, может эффективно использоваться авиакомпаниями, осуществляющими грузовые авиаперевозки. Этот лайнер имеет самые низкие показатели затрат в расчете на рейс среди самолетов аналогичной грузовместимости, а также прекрасные показатели затрат в расчете на тоннокилометр. Модель Boeing 777 является лидером среди самолетов аналогичного класса с точки зрения потребления топлива, а также затрат на ТО и эксплуатационных расходов.

Все самолеты Boeing 777, поставляемые в рамках нового заказа авиакомпании Emirates, будут оснащены двигателями семейства GE90 производства компании General Electric. Эти двигатели обеспечивают соответствие требованиям стандартов по шуму QC2, что позволит выполнять рейсы в аэропорты, установившие жесткие требования к уровню шума.

Заказ авиакомпанией Emirates 42 самолетов Boeing 777 стал очередной вехой в реализации этой чрезвычайно успешной программы компании Boeing. Именно на эту авиакомпанию пришелся 777 по счету заказ на модель Боинг 777.

К настоящему моменту 43 авиакомпании из разных стран мира разместили заказы на 779 самолетов этой модели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка