О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing объявляет о размещении компанией LCAL заказа на шесть самолетов Boeing 787 Dreamliner

Boeing и LCAL объявили о размещении заказа на шесть самолетов новейшей модели Boeing 787-8 Dreamliner

Недавно созданная лизинговая компания LCAL информирует о ранее размещенном заказе на шесть лайнеров Boeing 787

21 ноября 2005 г. представители компаний Boeing и LCAL (Low-Cost Aircraft Leasing) на пресс-конференции, проходившей в рамках аэрокосмического салона в Дубаи, объявили о размещении заказа на шесть самолетов новейшей модели Boeing 787-8 Dreamliner.

Данный заказ был изначально размещен в мае текущего года. Таким образом LCAL стала первой в мире лизинговой компанией, принявшей решение о приобретении самолетов Boeing 787.Однако название этого заказчика да сегодняшнего дня не раскрывалось.

Стоимость этого заказа по ценам каталога составляет примерно $780 млн. Первый самолет будет поставлен LCAL в сентябре 2009 г.

Компания LCAL была зарегистрирована в прошлом году. Она планирует строить свою программу развития бизнеса исключительно на лизинге самолетов Боинг 787.

Клайв Джой (Clive Joy), генеральный директор компании LCAL, сказал: "Компании Boeing удалось создать очень привлекательный для финансовых и лизинговых компаний самолет. Мы планируем использовать преимущества, обеспечиваемые этим лайнером, в интересах наших лизингополучателей. Мы уверены, что данный самолет, в котором нашли применение самые инновационные технологии, принесет авиакомпаниям максимальную выгоду".

Скотт Карсон (Scott Carson), вице-президент отделения Commercial Airplanes компании Boeing, отвечающий за продажи, сказал: "В лице компании LCAL мы нашли уникального партнера. Мы начали работать с этой компанией с момента ее создания. LCAL, предлагающая своим заказчикам возможность снижения затрат и строящая свою концепцию развития на предложении авиакомпаниям всего одной модели, использует инновационный подход. То, что руководство компании LCAL приняло решение о предложении своим заказчикам в рамках программы сокращения расходов именно Boeing 787 Dreamliner, является еще одним подтверждением того, что данная модель самолета становится все более популярной у самых различных заказчиков".

С. Карсон также отметил: "Высочайшие показатели экономичности Boeing 787 и низкое потребление топлива делают его идеальным выбором как для лизинговых компаний, так и для авиакомпаний, стремящихся максимально повысить свою прибыль в условиях жесткой конкуренции и роста цен. Я рад тому, что LCAL решила приобрести именно самолеты Boeing 787. Это стало еще одним подтверждением высокой экономичности, эффективности в эксплуатации и привлекательности для инвесторов нашего нового лайнера. Мы надеемся, что приобретение Boeing 787 максимально повысит прибыль компании LCAL".

Компания LCAL приняла решение оборудовать свой лайнеры Boeing 787 двигателями Trent 1000 производства компании Rolls-Royce. Она также ведет переговоры с компанией General Electric о приобретении двигателей GEnx.

Новейший лайнер Boeing 787 Dreamliner будет потреблять на 20% меньше топлива по сравнению с современными самолетами аналогичной вместимости, а также сможет перевозить на 45% больше груза. Он будет оборудован инновационным салоном, обеспечивающим пассажирам высочайший уровень комфорта. В нем будут установлены более широкие кресла и иллюминаторы большей площади. Между рядами кресел будут оставлены широкие проходы. В салоне Boeing 787 будут реализованы и другие решения, предназначенные для повышения комфорта. Внедрение многие из этих решений стало возможно за счет широкого применения при производстве Boeing 787 композиционных материалов.

Появление модели Boeing 787 позволит авиакомпаниям расширить сеть популярных у пассажиров беспосадочных маршрутов. Первый полет Boeing 787 намечен на 2007 г. В коммерческую эксплуатацию новый лайнер должен поступить в 2008 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка