О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании Boeing и ILFC объявляют о размещении заказа на 20 самолетов Boeing 787 Dreamliner

Boeing и компании ILFC объявили о размещении подтвержденного заказа на 20 лайнеров Boeing 787 Dreamliner

Сегодня представители компании Boeing и компании International Lease Finance Corp. (ILFC) объявили о размещении подтвержденного заказа на 20 лайнеров Boeing 787 Dreamliner. Контракт также предусматривает опцион на приобретение еще четырех самолетов этой модификации. Стоимость заказа по ценам каталога составляет примерно $2,7 млрд. Поставки в рамках этого контракта начнутся в январе 2010 г.

ILFC стала первой лизинговой компанией, объявившей о размещении заказа на лайнеры Боинг 787. Ранее этот заказ был отражен на Web-сайте компании Boeing, однако наименование компании-заказчика указано не было.

Стивен Ф. Удвар-Хази (Steven F. Udvar-Hazy), председатель совета директоров и генеральный директор компании ILFC, сказал: "Мы ожидаем, что самолеты Boeing 787 будут пользоваться высоким спросом у наших заказчиков-авиакомпаний, поскольку эта модель обеспечивает беспрецедентный уровень комфорта для пассажиров и демонстрирует высокие показатели экономичности в эксплуатации. Мы включаем в состав нашего парка самолеты новейшей модели производства компании Boeing. Это еще один этап в нашей почти тридцатилетней истории сотрудничества с компанией Boeing. Наша компания является крупнейшим в мире лизингодателем самолетов Boeing".

С 1977 г. компания ILFC разместила заказы на 698 самолетов производства компании Boeing.

Алан Малалли (Alan Mulally), президент и главный исполнительный директор отделения Commercial Airplanes компании Boeing, сказал: "Подписание этого контракта стало особым событием для программы создания модели Boeing 787. Оно также знаменует новый этап нашего сотрудничества с компанией ILFC. Этот лидер мирового рынка в области лизинга остановил свой выбор на нашем новом самолете. Это является наглядным подтверждением того, что Boeing 787 обладает всем необходимым для того, чтобы снискать популярность у авиакомпаний и пассажиров. Модель Boeing 787 Dreamliner станет безусловным лидером рынка, поскольку этот самолет в максимальной степени отвечает потребностям как пассажиров, так и авиакомпаний. Он комфортабелен, экономичен, надежен и может выполнять беспосадочные рейсы по маршрутам большой протяженности".

Компания ILFC передает в лизинг авиакомпаниям из разных стран мира самолеты Boeing 777, Boeing 737, Boeing 747, Boeing 757 и Boeing 767. В состав ее парка входят три модификации Boeing 737 Next-Generation (Boeing 737-600, Boeing 737-700 и Boeing 737-800), а также три модификации Boeing 777 (Boeing 777-200ER, Boeing 777-300 и Boeing 777-300ER).

С момента начала реализации программы создания Boeing 787 в апреле 2004 г. 25 компаний, включая ILFC, разместили заказы на 309 лайнеров этой модели.

Новейший лайнер Boeing 787 Dreamliner будет потреблять на 20% меньше топлива по сравнению с современными самолетами аналогичной вместимости, а также сможет перевозить на 45% больше груза.

Комфорт пассажиров будет повышен за счет увеличения объема салона, установки больших по размеру полок для ручной клади и больших по площади иллюминаторов. Кроме того, в салоне будет поддерживаться более высокий уровень влажности, а также более низкий показатель давления по высоте, что сделает полет менее утомительным для пассажиров. Многих усовершенствований салона удалось добиться за счет использования при создании Boeing 787 уникальных композиционных материалов.

Самолеты Boeing 787 будут иметь максимальную дальность полета более 16000 км. Эти самолеты предоставят возможность авиакомпаниям выполнять столь популярные среди пассажиров беспосадочные рейсы по широкому спектру маршрутов, удерживать цены на авиабилеты на невысоком уровне, а также обеспечат высокий уровень комфорта. Первый полет Boeing 787 намечен на 2007 г. В коммерческую эксплуатацию новый лайнер должен поступить в 2008 г. после проведения сертификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка