О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги пресс-конференции по реконструкции аэропорта "Красноярск"

На пресс-конференции, посвященной реконструкции Терминала-1 аэропорта "Красноярск", представлена мультимедийная презентация этапов реконструкции аэропорта "Красноярск"

22 ноября 2005 года состоялась пресс-конференция, посвященная реконструкции Терминала-1 аэропорта "Красноярск" и инновационным технологиям авиакомпании "КрасЭйр". Красноярским журналистам была представлена мультимедийная презентация этапов реконструкции аэропорта "Красноярск". Удобство обновленного Терминала внутренних российских авиалиний красноярцы и гости нашего города смогут оценить уже в период летней навигации. В будущем красноярский аэропорт ожидают более глобальные преобразования, но для этого ему еще предстоит утвердиться в статусе международного транспортного узла. Специалисты авиакомпании "КрасЭйр" уверены, что у аэропорта "Красноярск" большое будущее и крепкие конкурентные позиции.

В пресс-конференции приняли участие директор департамента маркетинга AiRUnion Андрей Егоров и директор по капитальному строительству авиакомпании "КрасЭйр" Виктор Болдаевский.

Первый этап реконструкции аэропорта "Красноярск" включает в себя перепланировка и капитальный ремонт существующего аэровокзала внутренних российских авиалиний. На презентации журналистам были представлены планируемые дизайнерские решение фасада Терминала-1 и его внутренние интерьеры. Приблизительный бюджет первого этапа - более 3 млн. долларов (от 1200 до 1500 долларов за один кв. метр). Основным источником финансирования станет авиакомпания "КрасЭйр". После первого этапа реконструкции пропускная способность аэровокзала увеличится от 700 до 1000 человек в час.

Второй этап реконструкции расширит площади Терминала-1 в 2 раза, с 12,7 тыс. кв. метров до 25 тыс. кв. метров. Кроме того, в рамках этого этапа планируется строительство галереи для 4-х телескопических трапов и увеличение пропускной способности до 3000 человек в час. Также будет проведен капитальный ремонт перрона и рулежных дорожек аэродрома аэропорта "Красноярск".

Увеличение пропускной способности аэропорта будет сопровождаться внедрением ряда инновационных технологий в деятельность авиакомпаний альянса AiRUnion и самого аэропорта. Принципиально изменится технология организация оформления вылета пассажира. Уже сейчас ведутся работы по внедрению системы управления отправками "Регина", которая позволит автоматизировать регистрацию пассажиров во всех аэропортах маршрутной сети авиакомпаний альянса. Ввод системы в эксплуатацию запланирован на январь - февраль 2006 года. В аэропорту "Красноярск" автоматизированная процедура регистрации будет осуществляться на восьми специально оборудованных стойках. Приобрести авиабилет уже в начале 2006 года станет возможным не только в авиакассе, но и в ближайшем супермаркете, почтовом отделении или салоне сотовой связи. Доступность системы бронирования и продаж авиаперевозок в Интернете сделает авиаперелет дешевле на 10%. Большинство IT-инноваций AiRUnion связано с введением во второй половине 2006 года в эксплуатацию электронный авиабилет.

В завершении пресс-конференции Андрей Егоров заявил, что у "Красноярска" есть все шансы стать одним из крупнейших мультимодальных транспортных узлов мира: "Аэропорт "Красноярск" находится на пересечении путей между самыми интенсивными мировыми площадками: Северная Америка, Европа и Юго-Восточная Азия. На сегодняшний день проект по созданию на базе аэропорта "Красноярск" крупного международного трансферного не только грузового, но и пассажирского хаба является одним из наиболее перспективных и реальных для России. Инвестиционная привлекательность аэропорта напрямую зависит от технологий, которые с помощью него реализуют авиаперевозчики. Для Красноярска это связанно, прежде всего, с увеличением объема грузового и пассажирского трансфера. Авиакомпании альянса AiRUnion, а также наши партнеры по пассажирским и грузовым перевозкам готовы продолжать работать в этом направлении, привлекая новых участников рынка и инвестиции"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка