О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пермский моторный завод" поставил Казанскому АПО два новых двигателя ПС-90А

ПМЗ поставило КАПО два новых двигателя ПС-90А. Они будут установлены на первый самолет Ту-214 для авиакомпании "Трансаэро"

ОАО "Пермский моторный завод" (ПМЗ) поставило Казанскому авиационному производственному объединению им. Горбунова (КАПО) два новых двигателя ПС-90А. Они будут установлены на первый самолет Ту-214 для авиакомпании "Трансаэро". Об этом сообщает КомпаньONline со ссылкой на пресс-службу ПМЗ.

"Трансаэро" и ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК) еще в феврале 2005 года заключили контракт на поставку в лизинг 10 пассажирских самолетов Ту-214 производства КАПО в течение 15 лет. Планируется, что лайнеры пополнят парк авиакомпании в 2006-2007 г.

А до конца 2005 года ПМЗ планирует подписать договор с ФЛК на поставку еще 6 новых двигателей ПС-90А. Всего лизинговой компании понадобится 20 новых двигателей, не считая резерва. Самолеты будут выполнены в стандартной комплектации и рассчитаны на 210 посадочных мест.

Ту-214, по мнению специалистов, является одной из наиболее удачных машин, собираемых сегодня на российских авиазаводах. Этот лайнер не имеет ограничений по полетам над территориями Европы и США, по шумам, эмиссии двигателей и комплексу навигационного оборудования.

Сейчас в России эксплуатируется 8 самолетов Ту-214: в авиакомпании "Дальавиа" (четыре борта), авиакомпании "Красэйр" (один борт) и ГТК "Россия" (три борта)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка