О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

TAP приобретет десять самолетов A350 и семь A330

Авиакомпания TAP Portugal объявила о своем решении приобрести 10 лайнеров А350 и 7 А330-200

Авиакомпания TAP Portugal, авиапарк которой состоит только из самолетов Airbus, объявила о своем решении приобрести 10 лайнеров А350 и 7 А330-200 для дальнейшей модернизации и усиления парка своих дальнемагистральных самолетов. Решение авиакомпании закрепляет достигнутый уровень продаж А350: 143 таких лайнера продано 10 компаниям.

TAP задействует самолеты заказанные самолеты А330 и А350 на сети своих маршрутов большой протяженности. Новые А330-200, поставки которых начнутся с 2007 года, потребуются для удовлетворения растущего спроса на перевозки в аэропорты Африки и Южной Америки. Поставки авиакомпании самолетов А350 начнутся в 2013 году. Для своих А330 и А350 TAP выбрала комфортабельные двухклассные компоновки. В частности, для А330-200 авиакомпанией выбрана компоновка, предусматривающая размещение 268 пассажиров.

Глава TAP Portugal Фернандо Пинто (Fernando Pinto) отметил: "Размещение заказа на самолеты А330 и А350 является естественным шагом в развитии нашей авиакомпании, который поможет нам наращивать достигнутые успехи и предоставлять нашим пассажирам исключительно высокий уровень комфорта на борту. TAP всегда следует правилу принимать решения, определяющие перспективное развитие авиакомпании и предусматривающие освоение самых современных и эффективных технических и производственных ресурсов. Другой альтернативы у нас нет".

"Мы очень рады, что авиакомпания TAP, являющаяся нашим престижным заказчиком, сделала такой выбор, - сказал президент Airbus Густав Хумберт (Gustav Humbert). - А350, созданный на основе передовых технологий, эффективно дополнит эксплуатируемые авиакомпанией дальнемагистральные самолеты А330 и А340. Можно гарантировать, что новые А350 уверенно вольются в полностью состоящий из самолетов Airbus парк авиакомпании TAP, которая продолжит обеспечивать для своих пассажиров непревзойденный комфорт в полетах".

Совместное использование А330 и А350 позволит TAP оптимизировать свои затраты, связанные с эксплуатацией и техобслуживанием самолетов, а также с подготовкой персонала. На оба лайнера распространяются преимущества "эффекта семейства самолетов Airbus", и в частности однотипность в части пилотирования, что даст возможность летчикам выполнять полеты на обоих типах этих самолетов без дополнительного обучения. А350 также хорошо дополнит эксплуатируемые TAP самолеты семейства А320, поскольку у всех оснащенных электродистанционной системой управления лайнеров Airbus одинаковые эксплуатационные процедуры.

Самолеты А330 и А350 являются самыми лучшими в своем классе. У А330-200 самые низкие эксплуатационные расходы и самый просторный салон среди широкофюзеляжных самолетов этой категории, тогда как А350 обладает вместимостью на 30 пассажиров больше, эксплуатационными расходами на кресло на 8% ниже и дальностью полета на 555 км выше, чем его ближайший конкурент. Благодаря тому, что А350 оснащается двигателями нового поколения и его планер на 60% состоит из конструкционных материалов с улучшенными свойствами, топливная эффективность нового самолета исключительно высока, что особенно важно в условиях сегодняшних растущих цен на топливо. В салонах А350 пассажирам предоставляется исключительно высокий уровень комфорта.

Самолеты семейства А330/А340/А350 совместно с лайнерами А380 в состоянии удовлетворить любые потребности рынка перевозок по маршрутам большой протяженности. А340 оптимален для сверхдальних трасс, а А330 и теперь новый А350 охватят маршруты от средней до сверхбольшой протяженности. А380 предназначен для перевозок между узловыми аэропортами.

Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка