О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Службе досмотра калининградского аэропорта грозит массовое увольнение за письмо губернатору?

Cотрудники службы досмотра аэропорта "Храброво" сообщили областным властям и директору аэропорта о критическом состоянии технической базы службы досмотра

Службе досмотра калининградского аэропорта "Храброво" грозит массовое увольнение.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM на условиях анонимности сообщили сами сотрудники службы. По их словам, несколько дней назад они обратились к губернатору Калининградской области Георгию Боосу, прокурору области б Владимиру Зиныку и генеральному директору предприятия "КД-Авиа" Валерию Михайлову с письмом, в котором сообщили о критическом состоянии технической базы службы досмотра.

"Аппаратура настолько неполноценна, что не может распознать запрещенные для провоза вещества", - сообщил ИА REGNUM один из сотрудников службы досмотра. Особенно, по его словам, трудно работать на грузовом терминале аэропорта "Храброво", в частности, при выгрузке "грузов-200". Работники считают, что именно это письмо послужило причиной заявления исполнительного директора "КД-Авиа" Леонида Ицкова о том, что весь коллектив службы досмотра будет уволен в ближайшее время, а дирекция авиапредприятия "проще нанять фирму со стороны".

В свою очередь, пресс-секретарь "КД-Авиа" Анастасия Вольнова сообщила ИА REGNUM, что на авиапредприятии происходит не увольнение, а сокращение персонала службы досмотра. "Сейчас в 2,5 раза уменьшены сезонные перевозки, поэтому мы вынуждены сократить людей", - сказала Вольнова. При этом она считает, что связь между планируемым сокращением и письмом к Боосу отсутствует. "Это совпадение случайное", - заметила пресс-секретарь. Говоря же о содержании этого письма, Вольнова отметила, что "если бы рентгеноскопы находились в нерабочем состоянии, то Ространснадзор России просто бы не дал нам лицензии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка