О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабилеты во Францию подорожают на 40 евро

Совет министров Франции принял решение о введении с 1 июля специального налога на авиационные билеты

Совет министров Франции принял сегодня решение о введении с 1 июля 2006 года специального налога на авиационные билеты, сообщает ИТАР-ТАСС. Вырученная таким образом дополнительная сумма пойдет на борьбу с эпидемиями различных болезней в развивающихся странах, в первую очередь в Африке.

Размер налога на внутренних рейсах ЕС устанавливается в 10 евро. Однако для полетов за пределы воздушных границ ЕС налог достигает 40 евро на каждый билет. Таким образом, отмечает ИТАР-ТАСС, на 40 евро подорожают билеты из России во Францию.

Решение принято по личной инициативе президента Франции Жака Ширака, который председательствовал на сегодняшнем совете министров. Париж ожидает, что аналогичные шаги примут и другие страны мира. Как стало известно, Германия, Испания, Бразилия, Чили и Алжир уже сообщили, что введут подобный налог в 2006 году.

Согласно подсчетам французского правительства, в случае распространения этого налога на все авиакомпании мира ежегодно можно будет получать дополнительно до 10 млрд евро. Средства пойдут на борьбу с такими заболеваниями, как СПИД и туберкулез. Часть суммы также может быть использована для погашения задолженности беднейших стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка