О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Королевство Иордания намерено приобрести самолеты Ан-74Т-200А и Ан-74ТК-300VIP производства ХГАПП

Принц Иордании Ф. Бин Аль Хусейн на авиасалоне Dubai-2005 выразил заинтересованность в приобретении самолетов Ан-74Т-200А и Ан-74ТК-300VIP производства ХГАПП

Самолеты Харьковского авиазавода - административный Ан-74ТК-300VIP и многофункциональный Ан-74ТК-200 - стали одними из наиболее интересных и посещаемых экспонатов авиасалона Dubai-2005, проходящего в эти дни в ОАЭ. Вслед за крон-принцем Дубаи, который осмотрел технику производства ХГАПП в день открытия выставки, 23 ноября принц Иордании Фейсал Бин Аль Хусейн (Fesal Bin Al Hussein) посетил экспозицию завода и осмотрел Ан-74ТК-300VIP и Ан-74ТК-200.

Позже состоялись переговоры принца Аль Хусейна с генеральным директором ХГАПП Павлом Науменко о поставках самолетов этого семейства в Иорданию. В ходе встречи Фейсал Аль Хусейн выразил заинтересованность в приобретении Ан-74 разных модификаций для перевозки пассажиров и грузов в интересах Королевства.

Военный бюджет Иордании уступает в регионе лишь расходам на оборонный комплекс Саудовской Аравии. В настоящее время эта страна рассматривает варианты приобретения многофункциональных самолетов класса Ан-74 для замены выходящих из эксплуатации военно-транспортных самолетов.

Принц Аль Хусейн отметил, что последние модификации этого известного семейства, в первую очередь военно-транспортный Ан-74Т-200А и административный Ан-74ТК-300VIP, полностью соответствуют требованиям Иордании. Обе стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии отношений, которые, по общему мнению, в скором времени откроют перспективу подписания контракта на поставки самолетов производства ХГАПП в эту страну....
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка