О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский самолет-амфибия Бе-103 производства ТАНТК им. Г.М. Бериева будет сертифицирован в КНР

В ближайшее самолет-амфибия Бе-103 будет сертифицирован в КНР, что позволит начать поставки самолетов первым заказчикам в этой стране

14-18 ноября 2005 года на ТАНТК им. Г.М. Бериева работала делегация специалистов Управления гражданской авиации Китая (CAAC) совместно с группой специалистов Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета с целью валидации (сертификации) легкого самолета-амфибии Бе-103 в Китайской Народной Республике.

Совместные российско-китайские экипажи выполнили серию полетов на самолете-амфибии Бе-103, в том числе с посадкой на воду. По мнению специалистов CAAC, в самое ближайшее время российская амфибия будет сертифицирована в КНР, что позволит начать поставки самолетов первым заказчикам в этой стране.

Самолет-амфибия Бе-103 разработан в соответствии с требованиями авиационных правил АП-23, FAR-23, JAR-23 и имеет российский сертификат типа нормальной категории. В 2003 году он сертифицирован по нормам Федеральной авиационной администрации США, в 2005 году получил сертификат летной годности в Бразилии. В настоящее время проходят переговоры о поставках самолетов-амфибий и другим зарубежным заказчикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка