О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Уральские авиалинии" приступила к созданию базы по линейному обслуживанию Airbus

"Уральские авиалинии" выберут технического провайдера по организации авиационно-технической базы для обслуживания самолетов иностранного производства авиакомпании

Сегодня будет объявлен закрытый тендер на выбор технического провайдера, который станет обеспечивать техническую поддержку и помощь при организации авиационно-технической базы для самолетов иностранного производства авиакомпании "Уральские авиалинии". Предполагается, что в тендере, в частности, примут участие ИстЛайн Техникс (Россия), Люфтганза Техникс (Германия), специалисты авиакомпаний Turkish airways, Аэрофлот, Сибирь и др.

Создание соответствующей авиационно-технической базы (АТБ) по линейному обслуживанию Airbus должно быть завершено к началу летней навигации. При этом крупнейший европейский авиаконцерн будет оказывать авиакомпании "Уральские авиалинии" помощь в переподготовке персонала, консультации по техническому состоянию приобретаемых самолетов, а также проводить аудит эксплуатации ВС.

Эти условия обсуждались вчера в ходе рабочей встречи представителей концерна Airbus в России и руководства авиакомпании "Уральские авиалинии". Здесь же были оговорены конкретные условия первого этапа операционного лизинга 10 самолетов иностранного производства. В частности, первый этап программы подразумевает приобретение в операционный лизинг трех самолетов А320. Эксплуатация первых двух лайнеров начнется с 1 июня 2006 года. Третий самолет "подгонят" к 2007 г.

Общая стоимость контракта составит около 150 миллионов долларов, включая создание базы по техническому обслуживанию. По оценкам специалистов авиакомпании, операционный лизинг - наиболее удобная форма приобретения зарубежных воздушных судов. Поскольку в будущем авиакомпания планирует заменять их на другие самолеты, соответствующие требованиям рынка.

Справка:

Из почти 200 российских авиакомпаний самолеты иностранного производства эксплуатируют 9 авиакомпаний. В парках ВС российских авиаперевозчиков самолеты европейского производства Airbus составляют не более 3 % от общего количества самолетов. Напомним, что А320 - это самолет для авиалиний малой и средней протяженности. Его пассажировместимость равна 150. По оценкам специалистов, самолет этого типа может стать достойной заменой менее экономичным Ту-154.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка