О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На месте катастрофы самолета Cessna-208 обнаружены все три "черных ящика"

На месте падения самолета Cessna-208 обнаружены все три бортовых самописца. МАК создал комиссию по расследованию обстоятельств катастрофы

На месте падения самолета Cessna-208, разбившегося в минувшую субботу в Московской области, обнаружены все три бортовых самописца. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня заместитель председателя Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Олег Ермолов. В соответствии с российским законодательством МАК создал комиссию по расследованию обстоятельств катастрофы.

По словам Ермолова, "пока не ясно", каково состояние содержащихся в "черных ящиках" записей. Расшифровка их будет вестись совместно с американскими специалистами (самолет произведен в США), которые в соответствии с международными правилами приглашены для участия в расследовании.

19 ноября Cessna-208 выполняла полет по маршруту Воронеж - Москва. За 10 минут до посадки самолет упал и разбился в 900 м от деревни Старое Ступинского района Московской области. На его борту находились два члена экипажа и шесть пассажиров, в том числе помощник депутата Госдумы Игорь Ольшанский. Все они погибли.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Генеральной прокуратуре РФ, после опознания тела погибших переданы родственникам для захоронения. По факту авиакатастрофы Московской региональной прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Уже проведен весь комплекс первоначальных следственных действий. Расследование продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка