О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кадровая заявка сервисных компаний

Высшей школе требуются инвестиции инжиниринговых и других компаний, заинтересованных в своем развитии

23 ноября 2005 года в "Российской газете" № 263 (3932) вышла статья под названием "Кадровая заявка сервисных компаний".

Напомним, что газета уже опубликовывала статьи, в которых говорилось о необходимости немедленно приступить к интенсивному созданию инженерно-сервисных центров, так как это новое направление открывает для нашей экономики перспективу для более высоких темпов ее развития.

Теперь продолжением темы стал вопрос о целесообразности вхождения страны в международное разделение труда и о том, как можно повысить качество отечественного образования.

На круглом столе по этому поводу высказали свое мнение: советник Министра экономического развития и торговли Игорь Коньков, ректор МАИ Александр Матвеенко, заместитель декана механико-математического факультета МГУ Валерий Ковалев, региональный президент по России и СНГ корпорации Boeing Сергей Кравченко и президент холдинга "Группа компаний Прогресстех" Владимир Кульчицкий.

Участники этой беседы обозначили одну очень важную зависимость: высшая школа нуждается в дополнительном инвестировании образования инжиниринговыми и другими компаниями, которые заинтересованы в своем интенсивном развитии.

Было выявлено, что для оздоровления общей экономической ситуации в стране, необходимо создание мощной индустрии инженерных сервисов, которая поможет вытащить отечественное образование из застоя....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "НПО "Прогресстех"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка