О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AirBridge Cargo подводит итоги года деятельности в Красноярске

Подразделение AirBridge Cargo Группа Компаний "Волга-Днепр" провела бизнес-конференцию "Красноярский грузовой хаб - год партнерства", где были подведены итоги года работы на базе красноярского аэропорта

Подразделение AirBridge Cargo Группа Компаний "Волга-Днепр" совместно с администрацией Красноярского края и авиакомпанией "КрасЭйр" организовала и провела бизнес-конференцию "Красноярский грузовой хаб - год партнерства", где были подведены итоги года по развитию международной маршрутной сети и созданию грузового хаба на базе красноярского аэропорта. За год работы AirBridge Cargo перевезла по маршрутам в/из Красноярска более 1000 тонн груза, выполнив 224 рейса.

"AirBridge Cargo принимает активное участие в программе развития транспортных узлов. В целях развития хаба авиакомпания намерена постепенно перевести в Красноярск импортный грузовой поток, который сейчас поступает в регион Восточной Сибири и Дальнего Востока через Москву, а также продолжить работу по улучшению инфраструктуры аэропорта и созданию современной базы технического обслуживания грузовых воздушных судов", - сказал Вице-президент Группы "Волга-Днепр" Стэнли Рэйт (Stanley Wraight). В частности, г-н Рэйт отметил, что в результате сотрудничества AirBridge Cargo со швейцарской компанией Swissport уже в этом году в Красноярск было поставлено оборудование на 1 млн евро.

С развитием хаба в Красноярске AirBridge Cargo намерена включить в свою маршрутную сеть новые пункты назначения - в частности, уже в начале 2006 года планируется открыть регулярные грузовые рейсы из Красноярска в Нагойю (Япония) совместно с авиакомпанией Nippon Cargo Airlines. Число рейсов AirBridge Cargo через Красноярск будет постепенно увеличиваться: в настоящее время авиакомпания осуществляет через Красноярск 15 полетов в неделю, с 2007 предполагается выполнять 17 рейсов, с 2008 года - 20, а с 2009 года - 23 рейса.

Одновременно предполагается расширять парк авиакомпании. В 2005 году AirBridge Cargo ввела в эксплуатацию третий грузовой Boeing 747 и заключила соглашение с компанией Boeing на поставку двух новых грузовых самолетов. Планируется, что в дальнейшем рост флота авиакомпании будет происходить в объеме 1 самолета в год, достигнув к 2010 году парка в 8 грузовых самолетов Boeing 747.

Подразделение AirBridge Cargo было создано Группой "Волга-Днепр" в начале 2004 года. С ноября 2004 года AirBridge Cargo в сотрудничестве с авиакомпанией "КрасЭйр" выполняет через красноярский аэропорт регулярные грузовые рейсы в Китай и в Европу, а также фидерные рейсы в Южно-Сахалинск и другие регионы России.

Группа компаний "Волга-Днепр" является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя по итогам 2004 года около 54% мирового рынка перевозок уникальных и негабаритных грузов. Среди постоянных заказчиков Группы крупнейшие промышленные компании мира, в том числе Lockheed Martin, Exxon Mobil, Alcatel Aerospace и другие.

AirBridge Cargo - первая российская авиакомпания, выполняющая регулярные грузовые рейсы между Европой и Азией. С момента выполнения первого рейса в мае 2004 года, авиакомпания предлагает высококачественные услуги по регулярным грузовым перевозкам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка