О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иванов: гособоронзаказ для предприятий ВВС возрастет почти в 2 раза

Гособоронзаказ для работающих на ВВС предприятий возрастет в 2006 г. почти в 2 раза, сообщил в Перми вице-премьер правительства, министр обороны РФ С. Иванов

Гособоронзаказ для работающих на ВВС предприятий возрастет в 2006 году почти в 2 раза, сообщил в Перми журналистам вице-премьер правительства, министр обороны РФ Сергей Иванов.

"Большая часть средств по линии гособоронзаказа будет направлена тем предприятиям, которые работают на ВВС. Гособоронзаказ для них возрастет почти в два раза", - сказал он.

Вице-премьер напомнил, что в целом гособоронзаказ в 2006 году возрастет почти на 60 миллиардов рублей и составит 253 миллиарда рублей.

Иванов выразил удовлетворение тем фактом, что в российских войсках из года в год медленно, но верно растет "налет" у летчиков. Особо он выделил летчиков военно-транспортной, дальней и разведывательной авиации. При этом вице-премьер отметил, что более убедительный рост налетных часов сдерживают высокие цены на авиакеросин.

По прилету в Пермь, в котором завершится рабочая поездка министра по войскам Приволжско-Уральского военного округа, Иванов наблюдал за учебной тренировкой дежурной смены 764 истребительного авиаполка 5-й армии ВВС и ПВО по перехвату пассажирского самолета, который захватили условные террористы.

В небе работали несколько самолетов-перехватчиков дальнего действия МиГ-31. В их задачу входило подавление гражданского самолета и вынуждение совершить посадку на взлетную полосу аэродрома "Сокол" в поселке Большое Савино, где проходила тренировка. После посадки гражданского самолета по плану тренировки к нему выдвинулись две группы спецназа, одна из которых обеспечивала прикрытие на летном поле, а вторая проследовала непосредственно к самолету, ликвидировала террористов и освободила заложников.

Министр оценил боевую подготовку военнослужащих Пермского истребительного авиаполка положительно, отметив, что летчики и спецназовцы в ходе операции по задержанию условных террористов уложились в отведенные им 18 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка