О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В октябре продолжилась тенденция увеличения производственных показателей Austrian Airlines Group

С началом четвертого квартала 2005 г. Austrian Airlines Group сумела продолжить тенденцию повышения показателей авиаперевозок

С началом четвертого квартала 2005 г. Austrian Airlines Group сумела продолжить тенденцию повышения показателей авиаперевозок. Сегодня компания показала двузначную цифру прироста своих перевозок в октябре на 10,8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, если измерить коммерческие пассажиро-километры на регулярных рейсах, в то время как доступное количество посадочных мест на 1 км возросло на 6,9%. С учетом чартерных и туристических рейсов соотношение коммерческих пассажиро-километров продолжило расти, поднявшись на 11,4%.

Фактор загрузки на регулярных рейсах компании в октябре возрос на 2,7% по сравнению с показателем прошлого года, достигнув 75,9%. Austrian Airlines Group также улучшила показатели по объему пассажирских перевозок, которые выросли в октябре на 8,5% по сравнению с тем же периодом 2004 г. В общей сложности компания перевезла 894 000 пассажиров на регулярных и чартерных рейсах за отчетный период.

За период с января по октябрь 2005 г. Austrian Airlines Group перевезла около 8,7 миллионов пассажиров на регулярных и чартерных рейсах, что на 6,9% больше, чем в 2004 г.

Это означает, что результаты перевозок Austrian Airlines Group - если измерить коммерческие пассажиро-километры на регулярных рейсах - выросли на 6,5% по сравнению с цифрами за тот же период предыдущего года, а доступное количество посадочных мест на 1 км возросло на 5,2% по сравнению с тем же периодом 2004 г. В результате совокупный пассажирский фактор загрузки на регулярных рейсах составил 74,1%, поднявшись на 0,9% по сравнению с цифрами прошлого года.

Вагн Соеренсен - Председатель Совета Директоров Austrian Airlines, так прокомментировал положительную тенденцию в статистике перевозок компании: "Для того, чтобы создать хороший задел на 2006 г., мы должны показать положительные результаты перевозок и высокий фактор загрузки в оставшиеся месяцы текущего года. В предстоящие зимние месяцы наша маршрутная сеть будет расширяться, особенно в регионах программы Focus East, в то же время мы будем принимать в расчет сезонный фактор туриндустрии, уменьшая число некоторых рейсов, которые выполняются нашей компанией"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Austrian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка