О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный дебют южнокорейского учебно-тренировочного самолета T-50 на выставке "Дубай эйршоу-2005"

На выставке "Дубай эйршоу-2005" состоялся международный дебют учебно-тренировочного самолета T-50 "Голден игл" южнокорейской фирмы "Кориа аэроспейс индастриз"

На выставке "Дубай эйршоу-2005" состоялся международный дебют перспективного учебно-тренировочного самолета T-50 "Голден игл". Самолет выполнил показательный полет и продемонстрировал свои летно-технические возможности. Главным контрактантом по программе T-50 является южнокорейская фирма "Кориа аэроспейс индастриз" и основным субконтрактантом - "Локхид Мартин".

УТС T-50, которому присущи высокая маневренность, универсальность применения и простота эксплуатации, предназначается для подготовки летчиков к полетам на перспективных самолетах - от "Еврофайтера" до последних вариантов F-16 и новейшего истребителя 5-го поколения - F-35 JSF.

T-50 оснащен перспективным оборудованием и может применяться как УТС для продвинутого курса обучения летчиков и в качестве легкого истребителя.

Фирма KAI завершила программу летных испытаний двух серийных самолетов, предназначенных для поставки южнокорейским ВВС в конце этого года.

По мнению представителей KAI и "Локхид Мартин", этим УТС с приемлемым показателем "стоимость-эффективность" должны заинтересоваться зарубежные заказчики, многие из которых впервые ознакомились с ним на дубайском салоне....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка