О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В настоящее время в Иране имеется 54 действующих аэропорта

В настоящее время в Иране имеется 54 действующих аэропорта,в которых завершается строительство 25 объектов

Исполнительный директор Компании аэропортов страны инженер Асгар Кетабчи сообщил ИРНА в Бушире, что в настоящее время в Иране имеется 54 действующих аэропорта. В 1384 иранском году (21.03.05 - 20.03.06) на их оборудование и развитие выделено 650 млрд. риалов (около 71, 6 млн. долл. США), из которых 350 млрд. риалов (около 38, 6 млн. долл. США) будет израсходовано на закупку и монтаж навигационного и другого специального оборудования, а 300 млрд. риалов (около 33 млн. долл. США) - на ремонт и строительство терминалов и других вспомогательных объектов аэропортов.

Он отметил, что в этом году в аэропортах Бушир, Захедан и Керман будет установлено новейшее итальянское оборудование систем посадки самолётов по приборам (ILS), что обеспечит работу этих аэропортов и посадку самолётов в любую погоду, прежде всего, в условиях ограниченной видимости. Стоимость этого оборудования составляет 2 млн. долл. США.

По его словам, в этом году в аэропортах завершается строительство 25 объектов, которые будут введены в эксплуатацию в этом и будущем году. Строительство новых объектов в аэропортах страны не начиналось.

В сообщении отмечается, что 23 ноября т.г. Асгар Кетабчи прибыл в Бушир для участия в церемониях ввода в эксплуатацию авиационного перрона, здания охраны и системы объявления авиарейсов аэропорта Бушир....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка