О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перехват самолета с уcловными террористами выполнили сегодня летчики пермского истребительного авиаполка

Перехват и принудительную посадку самолета Ту-134, условно захваченного террористами, выполнили на МиГах летчики истребительного авиаполка ВВС РФ, базирующегося в Перми

Перехват и принудительную посадку самолета Ту-134, условно захваченного террористами, выполнили сегодня на МиГах летчики истребительного авиаполка ВВС РФ, базирующегося в Перми. Тренировка с таким заданием прошла сегодня во время посещения авиаполка вице-премьером - министром обороны Сергеем Ивановым.

Как сообщил помощник командующего 5 армии ВВС по связям с общественностью подполковник Виктор Киселев, четыре самолета МиГ-31 готовились к выполнению указанного задания, два - в качестве основных, два как резервные. После взлета и обнаружения Ту-134 один самолет, как ведущий, указывал полосу для посадки условно захваченного самолета, а второй "придавливал" его к земле. "Когда МиГ-31 проходит над самолетом, струя газа начинает качать самолет, и он вынужден снижаться", - прокомментировал В.Киселев.

Летчики авиаполка успешно справились с поставленной задачей. Это отметил, подводя итоги тренировки, Сергей Иванов. "Летчики в назначенные нормативом сроки, то есть в 18 минут после получения сигнала, уже были в воздухе" - подчеркнул он.

Вице-премьер отметил, что в последнее время налет часов летчиками в воздухе крайне медленно, но растет. По пермскому полку средний налет в этом году достиг 30 часов - на самолетах МиГ-31.

И в целом, по всей авиации и ПВО "налет" немного возрос. "Мало возрос, мы это понимаем. Но будем все делать, для того, чтобы он возрос существенно", - подчеркнул Иванов. Основная проблема - в высоких ценах на авиатопливо....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка