О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белорусская авиакомпания "Гомельавиа" начинает полеты в международный аэропорт Внуково

"Гомельавиа" начала выполнять регулярные рейсы в международный аэропорт Внуково по маршруту Гомель - Москва - Гомель

Белорусская авиакомпания "Гомельавиа" начала выполнять регулярные рейсы в международный аэропорт Внуково по маршруту Гомель - Москва - Гомель. Первый рейс выполнен авиакомпанией 25 ноября. В дальнейшем полеты будут осуществляться два раза в неделю - по вторникам и субботам; прилет во Внуково в 10.45 мск, вылет в 17.50 мск.

Новый маршрут станет первым направлением полетов в Белоруссию из аэропорта Внуково.

Начало полетов авиакомпании "Гомельавиа" в международный аэропорт Внуково стало первым этапом реализации программы стратегического взаимодействия Правительства Москвы и Республики Беларусь в авиатранспортной сфере. Программа относится к числу приоритетных направлений международного сотрудничества Правительства Москвы и нацелена на интенсификацию воздушного сообщения между двумя странами через аэропорт Внуково, установление прочных партнерских связей между аэропортом Внуково и авиатранспортными предприятиями Республики Беларусь.

"Гомельавиа" входит в состав Республиканского авиационного унитарного предприятия "Аэропорт Гомельавиа", объединяющего авиакомпанию и международный аэропорт "Гомель". Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы на самолетах Ан-24, Ту-134, Ту-154. Карта зарубежных маршрутов "Гомельавиа" включает направления полетов в Италию, Германию, Испанию, Болгарию, Турцию, Китай, Индию, ОАЭ, Гвинею, Мали, Анголу, Конго.

Международный аэропорт Внуково сегодня один из самых динамично развивающихся российских аэропортов. По итогам десяти месяцев 2005 года общий пассажиропоток аэропорта составил 3 млн 024 тыс. пассажиров, что на 47% больше, чем за аналогичный период 2004 года.

Ежегодно в аэропорту обслуживается около 65 тыс. рейсов более 100 авиакомпаний России и стран СНГ. Маршрутная сеть аэропорта в настоящее время включает более 80 направлений, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, и свыше 150 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка