О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тбилисский авиационный завод предпринимает незаконные действия на рынке ремонта российских вертолетов

На "Дубай эйршоу-2005" на стенде завода ТАМ иностранным заказчикам предлагались услуги по ремонту и модернизации вертолетов типа "Ми", на которые у грузинских авиастроителей нет лицензии

Тбилисский авиационный завод "Тбилавиамишени" (ТАМ) предпринимает незаконные действия на рынке ремонта российских вертолетов. В частности, как стало известно корр. АРМС-ТАСС на 9-м Международном аэрокосмическом салоне "Дубай эйршоу-2005", на стенде завода ТАМ иностранным заказчикам предлагались услуги по ремонту и модернизации вертолетов типа "Ми", на которые у грузинских авиастроителей нет соответствующей лицензии.

Как сообщили корр. АРМС-ТАСС в делегации компании "Рособоронэкспорт" на салоне в Дубае, договора о сотрудничестве с разработчиком вертолетов - КБ Миля, а также прав на проведение самостоятельной модернизации вертолетов марки "Ми" у Тбилисского авиационного завода нет.

"В Дубае грузинские авиастроители продемонстрировали пример недобросовестной конкуренции и нарушения прав интеллектуальной собственности", - подчеркнули в "Рособоронэкспорте".

"Российская сторона предпринимает меры, чтобы не допускать подобную практику", - отметил представитель компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка