О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Колорадо: F-16 потерпел катастрофу из-за ненадлежащего качества сборки

В результате заводского брака потерпел аварию и разбился истребитель F-16, принадлежавший воздушной дивизии, дислоцирующейся в штате Колорадо

В результате заводского брака потерпел аварию и разбился истребитель F-16, принадлежавший воздушной дивизии, дислоцирующейся в штате Колорадо. Пилот самолета, Джулиан Клэй (Julian Clay) во время выполнения обычного полета заметил, что показания приборов отклонились от нормы.

Через некоторое время в кабине прозвучал сигнал тревоги, извещающий о том, что у самолета горит один из двигателей. Поняв, что машина неуправляема, и что ей осталось жить считанные секунды, Клэй катапультировался из падающего самолета. Все произошло недалеко от аэропорта Lamar, недалеко от Денвера.

В результате падения машина стоимостью $19 млн. долларов развалилась на две части и взорвалась. Предварительное расследование показало, что во время подготовки самолета на заводе была нарушена процедура сборки, вызвавшая возникновение аварийной ситуации.

Во время приземления с парашютом, пилот получил незначительные повреждения, подвернув лодыжку. Он был отправлен в госпиталь, а разбившийся самолет на авиабазу в Авроре, Колорадо.й...
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Америки». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка