О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таможенники РК подвели итог проекта "Анализ рисков в международных аэропортах Казахстана"

В Астане проходит семинар по анализу рисков в международных аэропортах Казахстана

Сегодня в Астане проходит семинар по анализу рисков в международных аэропортах Казахстана, организованный Комитетом таможенного контроля Министерства финансов РК при участии Европейской комиссии и Евротаможни (Объединения таможенных служб государств-членов Европейского Союза), передает Казинформ.

Проект был начат в 2005 году и реализуется в рамках программы ТАСИС при активной поддержке таможенной службы Королевства Бельгия.

Проектом предусмотрено проведение выборочного таможенного контроля в международных аэропортах республики с целью сокращения времени таможенного оформления при сохранении эффективности контроля.

В течение года сотрудники таможен шести аэропортов Казахстана в городах Астана, Алматы, Шымкент, Караганда, Актау и Атырау совместно с таможней аэропорта города Брюсселя (Бельгия) и Евротаможней активно работали над созданием эффективной и современной модели организации таможенного контроля в аэропортах Казахстана.

Обучение в рамках проекта проходило в Брюсселе, Астане, Алматы и Атырау. Были разъяснены преимущества обмена информацией между органами, осуществляющими свою деятельность в аэропорту, указаны возможные пути сокращения дублирования работы, а также важность поддержки системы анализа рисков в международных аэропортах Казахстана.

По словам заместителя председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК Бауржана Абдишева, реализация совместного проекта позволила повысить эффективность организации таможенного контроля в международных аэропортах Казахстана....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка