О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Охота на пилотов

Крупнейший литовский авиаперевозчик Lietuvos avialinijos начал поиск летчиков в Эстонии

Крупнейший литовский авиаперевозчик Lietuvos avialinijos (LAL) начал поиск летчиков в Эстонии. Ранее то же самое в Латвии делал Ryanair.

Представляющая LAL компания Search & Selection разместила в эстонской прессе объявление о том, что LAL ищет людей с действующей коммерческой лицензией пилота и предлагает хорошую зарплату, а также страховку здоровья и жизни. Самолеты литовской компании, у которой сейчас более 600 сотрудников, летают из Вильнюса в 16 направлениях. Lietuvos avialinijos эксплуатирует самолеты Boeing 737 и Saab 2000.

Очевидно, что найти для них летчиков практически можно только в Estonian Air. Ранее с проблемой переманивания летчиков столкнулся и латвийско-скандинавский airBaltic. В начале года на летный состав этой авиакомпании положил глаз Ryanair. Посредством латышскоязычной прессы представители Ryanair объявили, что "пилотам airBaltic будет дана возможность летать на самолетах европейской авиакомпании номер один с точки зрения прибыли". В объявлении указывается, что латвийские пилоты, успешно прошедшие собеседование, приглашаются для теста в Англию.

Обиженный airBaltic даже обратился с жалобой в Совет по конкуренции. Однако без каких-то ощутимых результатов для себя. Сколько в итоге летчиков перешло из airBaltic в Ryanair, не сообщается....
Авторские права на данный материал принадлежат «gorod.lv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка