О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следующий аэрокосмический салон в Дубае состоится в период с 11 по 15 ноября 2007 г.

Следующий, десятый по счету, авиасалон "Дубай эйршоу" состоится в период с 11 по 15 ноября 2007 г, заявили организаторы выставки

Следующий, десятый по счету, авиасалон "Дубай эйршоу" состоится в период с 11 по 15 ноября 2007 г, заявили организаторы выставки.

Завершившийся 24 ноября аэрокосмический салон "Дубай эйршоу-2005" стал крупнейшим как по числу участников, так и по количеству заключенных контрактов, начиная с 1989 г., когда данная выставка была проведена в первый раз.

Согласно официальной информации, в выставке приняли участие компании из 46-и стран мира, включая Россию. На площади в 35 тыс. кв. м были размещены 15 национальных павильонов, в которых были представлены около 100 летательных аппаратов. За четыре дня работы авиасалона с его экспозицией ознакомились более 35 тыс. посетителей, а общая сумма заключенных контрактов составила 21,3 млрд дол.

В работе выставки приняло участие большое количество предприятий российского ОПК.

Как заявил корр. ИТАР-ТАСС представитель ФГУП "Рособоронэкспорт", российская экспозиция была построена с учетом потребностей стран региона, что позволило целенаправленно работать с перспективными покупателями и активно продвигать продукцию российских предприятий на международный рынок. В частности, с образцами российских ВиВТ ознакомился министр обороны ОАЭ шейх Мухаммед Бен Рашид аль-Мактум, представители различных иностранных делегаций. В ходе состоявшихся встреч и переговоров был установлен ряд полезных контактов и связей, которые придадут новый импульс военно-техническому сотрудничеству РФ и стран региона.

В этом году с российской стороны на авиасалоне были представлены ФГУП "Рособоронэкспорт", РСК "МиГ", АХК "Сухой", Московский вертолетный завод им. Миля, Казанский вертолетный завод, корпорация "Фазотрон НИИР" и другие предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка