О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

10 лет Авиакомпании "Русское небо"

Авиакомпания "Русское небо" отмечает свой первый юбилей

Авиакомпания "Русское небо" отмечает свой первый юбилей.

Ровно 10 лет назад, в 1995 году, было образовано юридическое лицо "Ист Лайн Эйр". 8 февраля 1996 года авиационными властями Российской Федерации было выдано Свидетельство за номером 61, дающее право эксплуатировать практически все типы воздушных судов гражданской авиации. Через некоторое время авиакомпания переименовывается в ЗАО "Авиакомпания "Ист Лайн". Изначально основным направлением деятельности авиакомпании являлись грузовые авиаперевозки. Все начиналось с перевозки грузов на арендованных воздушных судах. Вскоре авиакомпания заняла лидирующие позиции на основных направлениях грузовых перевозок, связывающих Россию с Китаем, Южной Кореей, Италией, Турцией, Индией. С 1997 года авиакомпания выполняет полеты по программам международной организации Красного креста, принимает участие в международных гуманитарных программах. В 1998 году авиакомпания получила аккредитацию в США в качестве иностранного перевозчика. В начале 2001 года авиакомпания успешно прошла инспекционную проверку авиационными властями Канады в аэропорту базирования и получила канадский Сертификат иностранного эксплуатанта воздушного транспорта, дающий авиакомпании право на выполнение полетов в пункты назначения в Канаде. На протяжении последних лет она занимает ведущие места среди российских авиакомпаний по объему перевозок на грузовых воздушных судах. Сегодня основу грузового парка компании составляют самолеты российской транспортной авиации: Ил-76ТД и Ил-62М в грузовом исполнении.

С 1999 года авиакомпания начинает активно развивать собственные пассажирские перевозки, принимает участие в перевозках миротворческого контингента, доставке гуманитарных грузов в рамках выполнения международных программ в таких странах, как Сьерра-Леоне, Косово, Босния, Конго и Восточный Тимор. Парк пассажирских воздушных судов включает в себя такие популярные марки отечественных лайнеров, как Ил-86, Ил-62М, Ту-154М. Сегодня в географии полетов авиакомпании такие страны, как Италия, Греция, Турция, Болгария, Египет, Тунис. В среднем, по этим и другим направлениям выполняется до 90 пассажирских рейсов в месяц.

21 октября 2004 года, после смены акционерного состава, ЗАО "Авиакомпания "Ист Лайн" была переименована в ЗАО "Авиакомпания "Русское небо" без изменения юридического лица. В августе 2005 года в ЗАО "Авиакомпания "Русское небо" произошла еще одна смена акционеров. Новым владельцем 100% пакета акций стала Авиакомпания ВИМ-АВИА. Генеральным директором Авиакомпании назначен Константинов Андрей Александрович.

"Русское небо" входит в российские и международные профессиональные организации, объединяющие участников ключевых для авиакомпании сегментов рынка авиационных перевозок: РАЭВТ (Российская Ассоциация Эксплуатантов Воздушного Транспорта), TIACA (The International Air Cargo Association).

Многое изменилось с тех пор: название авиакомпании, торговая марка, парк воздушных судов, их раскраска и направления полётов, местоположение офиса. Неизменным остается одно - обеспечение и выполнение качественных и безопасных авиационных перевозок.

В планах продвижения компании: дальнейшее развитие приоритетного международного чартерного пассажирского направления, международного и внутреннего грузового направления и завоевание рынка внутренних регулярных пассажирских перевозок.

Сегодня праздник не только всех сотрудников авиакомпании - лётного состава, инженерно-технического персонала, специалистов коммерческой, финансовой, хозяйственной и других служб, сегодня праздник всех, кто когда-либо летал с нами, перевозил грузы на наших воздушных судах. С днем рождения!!!...
Авторские права на данный материал принадлежат «AK "Русское небо"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка