О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инцидент с истребителем Су-27 в Литве произошел из-за потери пилотом ориентации в пространстве

Инцидент с истребителем Су-27 15 сентября в Литве произошел из-за потери пилотом майором В. Трояновым в сложных метеоусловиях ориентации в пространстве

Инцидент с истребителем Су-27 15 сентября в Литве произошел из-за потери пилотом майором Валерием Трояновым в сложных метеоусловиях ориентации в пространстве. Такой вывод опубликовала сегодня госкомиссия по расследованию происшествия. В результате это привело "к полной выработке топлива на самолете и самовыключению двигателей", заявил председатель госкомиссии генерал-майор Александр Филиппов.

Он провел сегодня в авиагарнизоне Сиверский Ленинградской области разбор аварии истребителя 6-й армии ВВС и ПВО. Как отмечается в сообщении пресс-службы ВВС, в ходе работы комиссии установлены серьезные недостатки в организации, подготовке, выполнении и обеспечении перелета группы самолетов с аэродрома Сиверский на аэродром Чкаловск Калининградской области, осуществленного 15 сентября.

Руководитель пресс-службы ВВС РФ Александр Дробышевский напомнил, что в связи с авиапроисшествием приказом министра обороны "наказаны четыре генерала и два полковника, приказом главкома ВВС - два генерала и восемь старших офицеров".

Он сообщил также, что приказом главкома командующему 6-й армией ВВС и ПВО генерал-майору Владимиру Свиридову "предписано представить материалы в Центральную квалификационную комиссию летного состава авиации Минобороны РФ на снижение квалификационной категории заместителя командира эскадрильи майора Троянова на одну ступень за невыполнение действий при потере ориентировки в полете, что привело к аварии самолета".

В ВВС РФ летный состав получает денежные надбавки за классные квалификации - летчика 3-го, 2-го, 1-го класса, а также высшую степень мастерства - летчика-снайпера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка