О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписан новый контракт между компаниями "Камов-Холдинг" и Helisureste на поставку двух вертолетов Ка-32

Компании "Камов-Холдинг" и Helisureste подписали новый контракт на поставку в следующем году дополнительно еще двух вертолетов Ка-32

24 ноября на Международной практической конференции по эксплуатации вертолетов "Камов", был подписан новый контракт между компаниями "Камов-Холдинг" и Helisureste на поставку в следующем году дополнительно еще двух вертолетов Ка-32. С учетом последнего контракта в 2006 году будет поставлено 4 вертолета Ка-32.

Компания Helisureste - крупнейший оператор вертолетной техники в Испании, и имеет большой практический опыт проведения комплексных противопожарных мероприятий с использованием авиации. Эксплуатацию Ка-32 испанский оператор осуществляет с 1995 года. Helisureste продолжает пополнять свой парк этими машинами. В 2004г. и 2005г. испанской компании уже было поставлено 4 вертолета Ка-32, которые сейчас успешно используются для тушения пожаров в странах Европы.

В своем выступлении на конференции, технический директор Helisureste Аурелио Мартинес, отметил, что итоги сезона пожаротушения 2005 года еще раз подтвердили, что на сегодняшний день Ка-32 по своим летно-техническим характеристикам и экономической эффективности превосходит все вертолеты данного класса.

Международная практическая конференция по эксплуатации вертолетов "Камов", прошедшая 24-25 ноября в Москве, была организована компаниями "Камов-Холдинг" и "Камов".

Конференция проводилась впервые, и была посвящена эксплуатации вертолетов Ка-32. В мероприятии приняли участие около 80 представителей из 28 российских и иностранных компаний, что доказало актуальность и востребованность темы эксплуатации вертолетной техники как для операторов, так и для производителей вертолетов.

С докладами выступили представители компаний Helisureste (Испания), Heliswiss (Швейцария), VIH (Канада), "Владивосток-Авиа", "Авиалифт", КБ "Камов", "Камов-Холдинг" и др. Обсуждались вопросы особенностей применения вертолета Ка-32 для решения различных задач, его сервисного обслуживания и модернизации.

Ка-32 - многоцелевой вертолет, сертифицированный в России, Канаде, Швейцарии, Тайване, Южной Корее, Мексике. Машина предназначена для ведения борьбы с пожарами, осуществления поисково-спасательных, строительно-монтажных работ и транспортировки грузов в горах и труднодоступных местах, при низких и высоких температурах, в условиях ограниченной видимости и ночное время суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Камов-Холдинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка