О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Псковской области будут проведены очередные международные соревнования по воздухоплаванию на тепловых аэростатах

11-я Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 3 по 11 июня 2006 г. Решение об этом администрация города приняла 28 ноября

11-я Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках (Псковская область) с 3 по 11 июня 2006 г. Решение об этом администрация города приняла сегодня, 28 ноября. Какие общероссийские соревнования пройдут в рамках Встречи - будет известно после заседания бюро Федерации воздухоплавания России (ФВР).

Администрация г. Великие Луки Псковской области издала распоряжение от 28 ноября 2005 г. № 2728-р, согласно которому решено "принять предложение Федерации воздухоплавания России (ФВР) о проведении в городе Великие Луки и Великолукском районе 11-ой Международной встречи воздухоплавателей в период с 3 по 11 июня 2006 года".

В обновленный состав Оргкомитета по подготовке и проведению Встречи воздухоплавателей вошли руководители предприятий и организаций - партнеров и спонсоров мероприятия. Председателем Оргкомитета назначен вице-мэр города Владимир Савельев, директором 11-ой Международной встречи воздухоплавателей вновь стал Валерий Латыпов (Москва).

Какие именно рейтинговые соревнования будут проводиться на юге Псковской области в рамках 11-й Международной встречи воздухоплавателей, станет известно в середине декабря, после заседания Бюро ФВР в Москве. Однако уже сейчас ясно, что в рамках Встречи будет проведен 2-й розыгрыш Кубка г. Великие Луки по воздухоплаванию, впервые учрежденного администрацией города в этом году в честь юбилея спорта в регионе.

Напомним, что ежегодно в начале июня на юге Псковской области проводятся международные соревнования воздухоплавателей. Пилоты тепловых аэростатов из разных городов России, стран СНГ, Европы и США борются за престижные международные и российские награды. Так в этом году, в рамках 10-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, проводились сразу несколько соревнований. Обладателем 9-го Кубка выдающихся российских аэронавтов, являющегося международным соревнованием и имеющего спортивную санкцию Воздухоплавательной комиссии Международной авиационной федерации (FAI/CIA), стал пилот из США Ник Доннер. Российские же аэронавты боролись за звание очередного - 11-го - Чемпиона России по воздухоплаванию, которое завоевал Алексей Медведский из Московской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-центр воздухоплавателей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка