О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВВС проведет инспекцию российской авиабазы Кант в Киргизии

Главком ВВС России генерал армии В. Михайлов вылетел на российскую авиабазу Кант. В течение двух дней он проверит подготовку авиабазы к зимнему периоду обучения

Главком ВВС России генерал армии Владимир Михайлов вылетел сегодня на российскую авиабазу Кант (Киргизия).

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский, "в течение двух дней Владимир Михайлов проверит подготовку авиабазы к зимнему периоду обучения (начинается с 1 декабря), встретится с личным составом части и семьями военнослужащих".

Как председатель Координационного комитета ПВО СНГ Михайлов проведет рабочую встречу с руководством министерства обороны Киргизии, а также посетит ряд частей и подразделений ПВО республики, отметил Дробышевский.

Авиабаза в Канте была открыта 23 октября 2003 г. Обычно на ней находятся около 500 российских солдат и офицеров, два десятка истребителей и штурмовиков, военно-транспортные самолеты и вертолеты.

Как заявил 20 сентября министр обороны РФ Сергей Иванов, Россия не планирует наращивать свою авиационную группировку на авиабазе Кант. "Недавно на обустройство базы было выделено из бюджета дополнительно около 100 млн рублей. Но эти средства пойдут не на наращивание нашей авиационной группировки в Канте, а на развитие ее инфраструктуры", - отметил Иванов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка