О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS Test & Services и БЕТА ИР подписали Меморандум о Соглашении по оборудованию диагностики авиационных систем и приборов

EADS Test & Services и БЕТА ИР объединяют свой потенциал и усилия с целью выведения на рынки России и СНГ совместно разработанного электронного оборудования для диагностики авиационных систем и приборов

EADS Test & Services - европейский лидер в области производства оборудования для контроля и диагностики авиационного оборудования и БЕТА ИР - российский лидер в этой области объединяют свой потенциал и усилия с целью выведения на рынки России и СНГ совместно разработанного электронного оборудования для диагностики авиационных систем и приборов.

В недавно подписанном Меморандуме о Соглашении компании договорились разрабатывать совместные системные решения на базе Наземной Автоматизированной Системы Контроля НАСКД-200/ATE-200 производства БЕТА ИР и ATEC Series 6 производства EADS. Разработанный совместно продукт будет отвечать требованиям местных авиалиний, которые приобретают все больше и больше самолетов западного производства. Реализация проекта запланирована на начало следующего года.

НАСКД-200 компании БЕТА ИР - единственная в мире система, предназначенная для диагностики российского авиационного оборудования. ATEC Series 6 производства EADS Tests & Services - мировой лидер среди систем контроля и диагностики гражданской авионики, эксплуатируется повсюду в мире всеми основными авиалиниями и обслуживающими организациями.

Компания БЕТА ИР является подразделением корпорации "Иркут" - одной из наиболее ярких и крупных российских компаний аэрокосмического сектора. Ее годовой оборот составляет 517 млн евро, прибыль - 57 млн евро, количество сотрудников - 14 тысяч человек. Основанная в 1991 г. БЕТА ИР представляет собой исследовательский центр в области электроники, как авиационной, так и общего применения. БЕТА ИР также является главным производителем НАСКД-200, совместимой с интерфейсом ARINC-608A.

Мировой лидер в области производства систем контроля и диагностики оборудования для коммерческой авиации EADS Tests & Services (дочерняя компания подразделения "Оборона и безопасность" EADS) предлагает серию систем для тестирования электроники, оптикоэлектронного и радарного оборудования для авиалайнеров, военных самолетов, вертолетов, танков, ракет и комплексов вооружений.

Подразделение "Оборона и безопасность" EADS с выручкой около 5,4 млрд евро в 2004 году и 23 тысячами сотрудников в 10 странах мира является основным подразделением концерна по данной тематике. Компания предлагает интегрированные системные решения для вооруженных сил и подразделений внутренней безопасности. Она работает в области военной авиации, ракетных комплексов, систем наблюдения и разведки для пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, тактических систем управления, военной электроники, сенсоров и авионики, а также сопутствующих услуг.

EADS является глобальным лидером в сфере аэрокосмического и военно-промышленного комплексов и смежных отраслей. В 2004 г. выручка компании достигла 31,8 млрд евро, штат сотрудников составил 110 тыс человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка