О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После сильного снегопада возобновил работу аэропорт Владивостока

Возобновил работу аэропорт Владивостока. Расчистка ВПП от снега велась всю ночь

Во вторник утром возобновил работу аэропорт Владивостока. Как сообщили РИА Новости в службе движения аэропорта, расчистка взлетно-посадочной полосы велась всю ночь.

Прием и отправка самолетов из-за снегопада были приостановлена во вторник, около 02.00 по местному времени, напомнил собеседник агентства.

Снегопад не вызвал сбоев в работе железнодорожного транспорта, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

По его словам, в борьбе со снегом участвовали около 600 железнодорожников и четыре единицы железнодорожной спецтехники. Все поезда на восточном участке Транссибирской магистрали следуют по расписанию.

"Во вторник в связи со смещением снежного циклона на юго-восток Приморского края часть специализированной снегоуборочной техники передислоцирована на Находкинский железнодорожный узел", - отметил собеседник агентства.

Обрушившийся в понедельник на юг Приморья циклон не вызвал серьезных сбоев в работе систем жизнеобеспечения. Однако мокрый снег, выпавший в большинстве районов края, налип на провода.

"При усилении ветра может произойти обрыв ЛЭП", - сказали РИА Новости в Государственном учреждении Приморского края по пожарной безопасности, делам ГО, защите населения и территорий от ЧС.

Оперативные службы находятся в состоянии повышенной готовности. В крае продолжает действовать штормовое предупреждение, объявленное в понедельник.

Как сообщили в Приморскгидромете, во вторник, 29 ноября, в восточных районах Приморья ожидается сильный снегопад, который будет сопровождаться штормовым ветром....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка