О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тюмень прилетает Air France

Представители Air France планируют посетить Тюмень с целью рассмотрения возможности организации прямого рейса из областного центра в один из крупных городов Европы

Представители крупнейшей французской авиакомпании Air France планируют в декабре этого года посетить Тюмень с целью рассмотрения вариантов сотрудничества и возможности организации прямого рейса из областного центра в один из крупных городов Европы. Предположительно, это будет Париж. Об этом "Вслух.ру" рассказал замдиректора департамента стратегического развития Тюменской области Вадим Шумков.

В письме, которое Air France прислала тюменским властям, говорится, что авиакомпания "выражает глубокую заинтересованность в изучении перспектив развития тюменского региона".

Необходимость прямого сообщения Тюмени и Европы возникла в результате активного развития въездного туризма в Тюменской области и оживленного внимания иностранных инвесторов к региону. Так, появление подобного рейса могли бы приветствовать международные компании Metro, Accor, Hermitage Hospitality (кстати, привлеченные в регион все тем же департаментом стратегического развития).

"Вслух.ру" ранее писала, что областное правительство обсуждало возможность организации рейса в Германию, в частности, в самый крупный аэропорт Европы во Франкфурте-на-Майне, с немецкой авиакомпанией Lufthansa как одной из наиболее активно осваивающей российский региональный рынок авиаперевозок. Однако Lufthansa, объяснил Вадим Шумков, сегодня активно работает на рынке Екатеринбурга, поэтому ей, скорее всего, по законам бизнеса будет не очень выгодно развитие тюменского сектора.

Отметим, что первоначально департамент стратегического развития начал обсуждать возможности организации рейса с региональными авиаперевозчиками. Ранее в разговоре с корреспондентом "Вслух.ру" представитель авиакомпании "ЮТэйр" отметил, что если бы подобный рейс был рентабельным, то тюменские авиакомпании уже начали бы заниматься его организацией. Тем не менее, по словам Вадима Шумкова, другие авиакомпании с "тюменской пропиской" твердого "нет" пока не говорят — в частности, "Колавиа", "Ямал", "Сибирь" пока взяли время на раздумье.

Добавим, что прямых рейсов в Париж из Тюмени в истории тюменского туризма пока не было, первый организуется тюменской компанией "Оазис" в начале следующего года. Однако это будет чартерный, а не регулярный рейс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вслух.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка