О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия производит лишь 1% продукции на мировом рынке гражданской авиации

России потребуется порядка тридцати лет для того, чтобы вернуть себе статус авиационной державы, считает гендиректор ФГУП РСК "МиГ" А. Федоров

России потребуется порядка тридцати лет для того, чтобы снова вернуть себе статус великой авиационной державы, считает генеральный директор ФГУП РСК "МиГ" Алексей Федоров.

По словам Федорова, наша страна, в конце восьмидесятых годов прошлого года входившая в тройку лидеров авиационной промышленности, сегодня поставляет на международный рынок гражданской авиации не более 1% продукции.

"Мировой лидер компания Airbus достигла сегодняшних впечатляющих результатов, завоевав практически половину рынка гражданской авиации, за 35 лет. Причем начала не с ноля: создавалась на основе достаточно развитых авиационных промышленностей Франции, Англии и Германии. России понадобится не меньше времени, чтобы от сегодняшнего одного процента выйти хотя бы на 10-15, а может быть и 25 % мирового рынка гражданской авиации", - заявил корреспонденту АНН гендиректор РСК "МиГ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка