О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пулково" остается в Петербурге

Объединенная авиакомпания "Россия-Пулково" будет зарегистрирована в Петербурге. Процесс объединения авиапредприятия и государственной транспортной компании "Россия" завершится в 2006 г.

Главная экономическая новость дня. Объединенная авиакомпания "Россия-Пулково" будет зарегистрирована в Петербурге. На первую пресс-конференцию руководство компании пригласило только "Пятый канал". О будущем нового авиапредприятия - в эксклюзивном материале Татьяны Колесниковой:

"Пулково" остается в Петербурге. Процесс объединения авиапредприятия и государственной транспортной компании "Россия" завершится в 2006 году. И сейчас, пока документы оформляются, и после объединения компания будет зарегистрирована в Петербурге. А значит, и налоги будет платить в наш городской бюджет.

Это одна из главных новостей, которую руководство "Пулково" сообщило журналистам на первом брифинге после разделения двух компаний. За 2 месяца самостоятельного существования пассажиропоток авиапредприятия не упал, финансовые показатели компании не хуже, чем в прошлом году и все спорные вопросы с аэропортом урегулированы.

Александр Головин, и.о. генерального директора авиакомпании "Пулково": И базовый договор на базирование, и договор о наземном обеспечении и генеральное соглашение между авиакомпанией "Пулково" и аэропортом "Пулково" подписаны. Никаких скидок базовой авиакомпании сделано не было: в этом одна из целей реформы - все работают на равных. Другая задача - новое авиапредприятие должно стать более эффективным, чем раньше. Отделенное "Пулково" уже готовится купить 18 самолетов АН 148 и взять в оперативный лизинг 6 аэробусов А 320. Кроме того, уже составляется новое совместное расписание "Пулково" и транспортной компании "Россия".

Александр Головин, и.о. генерального директора авиакомпании "Пулково": У нас появляется второй серьезный базовый аэропорт - это Внуково - и расширение перевозок из Москвы в наших планах из аэропорта "Внуково" как по направлениям внутренним, так и по направлениям междугородным.

Стать вторым после "Аэрофлота" национальным авиаперевозчиком России - таковы ближайшие цели "Пулково". Один из шагов в этом направлении - снижение тарифов на всех внутренних и большинстве международных направлений. С 1 февраля билеты станут дешевле на 20-50 долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОФО "ТРК Петербург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка