О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing поставляет первый лайнер Boeing 777-300ER с улучшенными показателями потребления топлива авиакомпании Air France

Boeing поставила Air France первый усовершенствованный самолет Boeing 777-300ER, показатели потребления топлива у которого по сравнению с базовой модификацией снижены еще на 1,4%

Компания Boeing поставила авиакомпании Air France первый усовершенствованный самолет Boeing 777-300ER (с увеличенной дальностью полета), показатели потребления топлива у которого по сравнению с базовой модификацией снижены еще на 1,4%.

После поступления в коммерческую эксплуатацию модификация Boeing 777-300ER продемонстрировала улучшение показателей потребления топлива на 2% по сравнению с ранее объявленными.

Сокращение показателей расхода топлива на 1,4% позволит авиакомпаниям экономить примерно 757000 литров топлива в год.

Ларс Андерсен (Lars Andersen), вице-президент компании Boeing , отвечающий за реализацию программы Boeing 777, сказал: "Принимая во внимание, что в настоящее время происходит резкий рост цен на топливо, мы рады тому, что нам удалось улучшить показатели потребления топлива у модификации Boeing 777-300ER. Компания Boeing приняла решение о реализации программы совершенствования этих показателей по итогам переговоров со многими авиакомпаниями. Я хотел бы выразить свое удовлетворение тем, что авиакомпания Air France, владеющая самым большим парком лайнеров Boeing 777-300ER и оказавшая большую поддержку в реализации данной программы, стала первым заказчиком, получившим новый усовершенствованный самолет этой модификации".

Добиться дополнительного снижения показателя топлива на 1,4% удалось за счет реализации целого комплекса решений:
  • Компания GE Aircraft Engines внесла изменения в конструкцию своих мощных двигателей GE90-115B.
  • Инженеры компании Boeing смогли улучшить показатели лобового сопротивления за счет внесения изменений в конструкцию турбулизатора и систему забора воздуха систем кондиционирования.
  • Инженеры компании Boeing также смогли сократить массу самолета за счет внесения изменений в ряд внутренних элементов. В частности, на модифицированный Boeing 777-300ER устанавливаются трубопроводы систем кондиционирования из более легких материалов. Кроме того, был уменьшен вес панелей пола на основной палубе.
Все лайнеры Boeing 777-300ER теперь будут поставляться заказчикам с указанными усовершенствованиями. Кроме того, компания Boeing планирует внести соответствующие изменения в конструкцию 27 самолетов Boeing 777-300ER, ранее поставленных заказчикам.

Авиакомпания Air France владеет самым большим парком самолетов Boeing 777-300ER в мире. Она стала первым заказчиком, получившим самолет этой модификации в мае 2004 г. В настоящее время в состав парка французской авиакомпании входит 11 самолетов Boeing 777-300ER и 25 Boeing 777-200ER.

Boeing 777-300ER обладает самой большой дальностью полета среди лайнеров с двумя двигателями. Он может перевозить до 365 пассажиров на расстояние до 14594 км. К настоящему моменту авиакомпаниям Air France, ANA, EVA Air, Japan Airlines и Emirates было поставлено 27 самолетов этой модификации. Компания Boeing получила заказы на 132 лайнера Boeing 777-300ER от 13 авиакомпаний. В это число не входит заказ, недавно размещенный авиакомпанией Air India.

Непревзойденная дальность полета, а также его высокая экономичность и надежность Boeing 777-300ER позволяет авиакомпаниям открывать новый маршруты, более гибко строить свою маршрутную сеть, а также выполнять большее количество беспосадочных рейсов, популярных у пассажиров во всем мире. К настоящему моменту авиакомпаниям из разных стран был поставлен 781 самолет Boeing 777. Столь значительное количество заказов свидетельствует о том, что Boeing 777 стал самым популярным лайнером в своем сегменте как у пассажиров, так и у авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка