О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Курумоч" вводит в действие систему информационно-консультативного обслуживания экипажей воздушных судов "Брифинг"

Аэропорт "Курумоч" вводит в действие предполетное информационно-консультативное обслуживания экипажей самолетов по системе "Брифинг"

Международный аэропорт "Курумоч" одним из первых в России вводит в действие передовую систему информационно-консультативного обслуживания экипажей воздушных судов "Брифинг".

Приказом руководителей Приволжского окружного управления Росавиации и Приволжского УГАН ФСНСТ, с 1 декабря 2005 года Международный аэропорт "Курумоч" вводит в действие предполетное информационно-консультативное обслуживания экипажей самолетов по системе "Брифинг".

По "Брифингу" сегодня работают практически все ведущие аэропорты мира, однако в России он только начинает делать первые шаги. Международный аэропорт "Курумоч" один из первых в нашей стране внедрил систему "Брифинг" в полном объеме и в соответствии с требованиями основных регламентирующих документов Международной организации гражданской авиации ИКАО.

Благодаря активному использованию автоматизированных рабочих мест, специальному оборудованию и программному обеспечению, а также оперативному подключению к базам данных Центральной аэронавигационной службы (ЦАИ ГА), аэронавигационное и диспетчерское обслуживание экипажей проходит на качественно более высоком уровне.

Теперь летчики своевременно, максимально быстро и в одном помещении получают исчерпывающую информацию: аэронавигационную, фактические и ожидаемые метеоусловия (по маршруту полета, на аэродроме вылета, посадки и запасных аэродромах) и другие специальные данные и расчеты, необходимые для выполнения полетов. При этом за качество предполетной подготовки и обоснованность принятия решения на вылет полностью отвечает командир воздушного судна. А это значит, что к профессиональной подготовке экипажей предъявляются повышенные требования.

Информационно-консультативное обслуживание экипажей самолетов по системе "Брифинг" призвано, в первую очередь, обеспечить максимальную безопасность полетов. Кроме того, специалисты уверены, что быстрота, удобство и надежность использования нововведения сделает Международный аэропорт "Курумоч" еще более привлекательным для авиакомпаний, желающих установить воздушные сообщения с Самарой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка