О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утвержден план развития аэропорта "Домодедово"

Семь новых взлетно-посадочных полос кроме двух уже существующих планируется построить в аэропорту "Домодедово" до 2050 г.

Семь новых взлетно-посадочных полос кроме двух уже существующих планируется построить в аэропорту "Домодедово" до 2050 года. Первый заместитель министра транспорта Московской области Александр Митусов сказал, что третья полоса должна появиться до 2020 года. Необходимость развития назрела, ведь по итогам 2003 года динамика перевозок "Домодедова" признана самой высокой среди 250 крупнейших аэропортов мира, а в первом полугодии 2005 года он обслужил 5,9 млн. человек, в результате чего вышел на 1 место в России по объемам пассажирских перевозок. Первым этапом работ станет проведение резервирования земли для развития аэропорта. Преобразования на этом не закончатся. В правительстве Московской области обсуждается концепция создания единого пересадочного узла, объединяющего аэропорты "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Подмосковье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка