О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация: 7-9% запчастей в самолетах являются поддельными

По оценкам специалистов, 7-9% всех запчастей и авиаузлов в российских самолетах контрафактныe. Об этом сообщил советник руководителя ФАВТ В. Шавлюгин

По оценкам специалистов, 7-9% всех запчастей и авиаузлов в российских самолетах контрафактныe. Об этом сообщил советник руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Владимир Шавлюгин. По его словам, по некоторым деталям этот показатель достигает 20%.

В свою очередь председатель комиссии МАК по воздушному транспорту Михаил Творогов сказал, что прямой связи между авиакатастрофами и контрафактными авиаузлами не установлено. По его словам, в трех-четырех самолетах, потерпевших катастрофу с 2001 года, были установлены некачественные авиаузлы. В качестве примера Творогов привел катастрофу Ил-76 в Хартуме, у которого полностью был выработан ресурс двигателя.

Творогов отметил, что в настоящее время в России насчитывается около 700 производителей авиазапчастей. При этом добровольную сертификацию в МАК прошли только 30 из них....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка