О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС признала правоту "КрасЭйр" в отношении топливной надбавки

УФАС по Красноярскому краю признало действия "КрасЭйр" по введению специальной топливной надбавки к тарифу авиаперевозки законными

29 ноября 2005 года состоялось очередное заседание комиссии управления ФАС по Красноярскому краю по вопросу о нарушении авиакомпанией "КрасЭйр" антимонопольного законодательства введением специальной топливной надбавки к тарифу авиаперевозки. УФАС признало действия красноярских авиаперевозчиков законными.

Напомним, что в августе 2005 года Красноярским УФАС России было возбуждено дело по признакам нарушения ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ст.5 Закона о конкуренции в части введения специальной топливной надбавки (топливного сбора) к тарифам на авиабилеты.

Изучив все аргументы и доводы представителей "КрасЭйр" о том, что действия красноярской авиакомпании носят законный характер, УФАС приняло решение о прекращении производства по данному делу в связи с отсутствием факта нарушения антимонопольного Законодательства. Одним из значимых аргументов стали разъяснения от Министерства транспорта РФ по вопросу о действующем порядке установления тарифа на авиаперевозку, которые авиакомпания "КрасЭйр" предоставила в управление местной ФАС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка