О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виктор Христенко посетит авиазавод в Тулузе

Цель поездки делегации - знакомство с технологией и производственными мощностями одного из ведущих авиапроизводителя - EADS

Цель поездки делегации - знакомство с технологией и производственными мощностями одного из ведущих авиапроизводителя - EADS: во французской Тулузе располагается сборочная линия лайнеров серии А350.

В составе представительной делегации: руководитель Роспрома Борис Алешин, директор Департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромэнерго Юрий Коптев, президент НП "Объединенный авиастроительный консорциум" Валерий Безверхний, директор по международному развитию НП "Объединенный авиастроительный консорциум" Екатерина Лычева, генеральный директор и генеральный конструктор ФГУП "РСК "МиГ" Алексей Федоров, президент "НПК "Иркут" Олег Демченко, генеральный директор ОАО " АХК Сухой" Михаил Погосян, президент Группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин и другие официальные лица.

Ранее в рамках визита в США Виктор Христенко побывал в Сиэтле, где расположены два завода компании Boeing. Посещение предприятия EADS является логичным шагом в получении опыта мировых лидеров самолетостроения.

Как сказал глава Минпромэнерго, "тема авиастроения для нас актуальная, поскольку мы находимся в точке подготовки и принятия стратегических решений и по будущему облику российской авиационной промышленности, и по стратегии позиционирования в разных секторах рынка. Для нас сейчас активные контакты с основными игроками являются не экскурсионной поездкой, хотя это все очень интересно, а скорее связаны с перспективными проектами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка