О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десятки тысяч пассажиров пострадали из-за забастовки персонала аргентинской авиакомпании

В Аргентине продолжается забастовка пилотов и технического персонала авиакомпании Aerolineas Argentinas, которые требуют в полтора раза увеличить им заработную плату

Почти неделю в Аргентине продолжается забастовка пилотов и технического персонала авиакомпании Aerolineas Argentinas, которые требуют в полтора раза увеличить им заработную плату.

Как сообщил Хулио Скарамелья, официальный представитель испанской корпорации "Марсанс", которой принадлежит Aerolineas Argentinas, переговоры бастующих с ее руководством фактически зашли в тупик, передает ИТАР-ТАСС.

За первые пять дней забастовки компания Aerolineas Argentinas, на долю которой приходится около 90% внутренних рейсов, была вынуждена отменить 258 местных и международных вылетов из столичных аэропортов. Посольство Испании в Аргентине уже выразило озабоченность в связи с тем, что граждане этой страны в течение нескольких дней не имеют возможности вернуться на родину.

Накануне в результате забастовки пострадали пассажиры других авиакомпаний. Около 800 бастующих выставили пикеты на шоссе, ведущем в крупнейший в стране международный аэропорт "Эсейса", на четыре часа полностью парализовав движение. В результате сотням пассажиров, опаздывающим на самолет, пришлось проделать оставшийся путь пешком с сумками и чемоданами в руках.

На настоящий момент стачка уже затронула интересы более 47 тыс. пассажиров и обернулась для компании убытками в размере $8,5 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «KM.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка