О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В музее ОАО "НАЗ "Сокол" состоится вручение медалей "50 лет с начала освоения целинных земель" заводчанам-целинникам

В Музее истории и трудовой славы ОАО "НАЗ "Сокол" будут чествовать своих героев-целинников. Им будут вручены памятные медали "50 лет с начала освоения целинных земель"

В 1954 году по призыву партии и комсомола тысячи молодых людей со всех концов страны отправились в Казахстан - осваивать и поднимать дикие пустующие бескрайние степи с тем, чтобы страна смогла полностью себя обеспечить зерном. Поднятие целины стало важным решением для экономического развития Советского Союза.

Нынешний год - год 50-летия освоения целинных земель. По инициативе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации мероприятия в ознаменование этого события пройдут по всей стране.

Среди первоцелинников было немало работников нашего предприятия. Первая партия авиастроителей уехала в Казахстан в 1954 году, а в 1956 году на уборку первого урожая отправилась еще одна группа заводчан.

1 декабря в Музее истории и трудовой славы ОАО "НАЗ "Сокол" нижегородские авиастроители будут чествовать своих героев-целинников. Им будут вручены памятные медали "50 лет с начала освоения целинных земель", учрежденные министерством сельского хозяйства РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка