О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соглашение о регулярных рейсах в Милан продлено до 19 декабря

Представители российских и итальянских авиационных властей приняли решение продлить соглашение о выполнении регулярных рейсов Москва - Милан до 19 декабря

28 ноября в Риме состоялись очередные переговоры между представителями российских и итальянских авиационных властей по поводу урегулирования проблем авиаперевозки на этом направлении. Как сообщили в пресс-службе "Аэрофлота", теперь стороны приняли решение продлить соглашение о выполнении регулярных рейсов Москва - Милан до 19 декабря. В этот период и "Аэрофлот", и Alitalia будет совершать перелеты на маршруте один раз в день. Дальнейшая судьба рейсов пока не ясна.

С другой стороны, до конца не определена ситуация с чартерами. Пожелавший остаться неизвестным источник сообщил ИС "Банко", что в середине прошлой недели ФАВТ разослало турфирмам телеграммы с предупреждением от итальянской стороны поднимать самолеты только на вывоз туристов из Италии. По словам очевидцев, операторам пришлось использовать свои связи с итальянскими туристическими властями и решать проблему в срочном порядке, так как ближайшие чартерные рейсы намечались на субботу. В пятницу, 25 ноября, разрешение на вылет все же было получено.

Так или иначе, но участники рынка в своей оценке происходящего, по-прежнему, делятся на две группы. Первая не спешит связывать "регулярную" и "чартерную" проблемы друг с другом. "Мы и раньше нередко получали разрешение на вылет за несколько дней до его старта. Это нормальная рабочая ситуация", - считают в компании "Данко". Вторая группа экспертов, напротив, видит прямую связь между событиями. Более того, ее представители намерены принять активное участие в решении вопроса чартерных рейсов. "Сейчас обсуждается идея совместных действий заинтересованных операторов и авиакомпаний. Думаю, будем писать письмо российским и итальянским властям об опасности ситуации", - говорят в "Пак Груп"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка