О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В следующем году РФ начнет поставку комплектующих для аэробусов А320

На европейские заводы Airbus поступят первые конструкции российского производства для сборки самолетов семейства А320

В 2006 г. на европейские заводы авиастроительного концерна Airbus поступят первые конструкции российского производства для сборки самолетов семейства А320. Об этом сообщил глава российского представительства Airbus Сергей Ермолаев.

Он напомнил, что в 2004 г. Airbus разместил в российской научно-производственной корпорации "Иркут" заказ на производство компонентов самолета семейства А320 объемом $200 млн в год. "Поставки изготовленных в России компонентов на европейские заводы Airbus запланированы на 2006 г.", - отметил Ермолаев.

Всего будет поставлено четыре типа компонентов для А320: ниша передней стойки шасси, каркас пола передней секции фюзеляжа, балка потолка средней части самолета и отдельные элементы крыла. Как подчеркнул Ермолаев, пакеты дополнительных заказов, которые Airbus размещает на российских предприятиях, расширяет участие России в производственных программах авиаконцерна. В частности, в 2010 г. начнется полномасштабное производство А350, в котором "Иркут" также будет принимать участие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил ранее вице-президент Airbus Кристиан Шерер, к 2007 г. объем кооперации Airbus с российскими предприятиями достигнет $110 млн в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «KM.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка