О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways за 10 месяцев увеличила на 15% перевозки пассажиров на российском направлении

British Airways по итогам 10 месяцев 2005 г. перевезла на маршрутах между РФ и Великобританией 273 тыс. пассажиров, что на 15% больше аналогичного показателя прошлого года

Авиакомпания British Airways по итогам 10 месяцев 2005 года перевезла на маршрутах между РФ и Великобританией 273 тыс. пассажиров, что на 15% больше аналогичного показателя прошлого года, сообщил в среду на пресс-конференции в Москве региональный коммерческий директор British Airways по Восточной Европе Эндрю Хэмманс.

"Основные перевозки мы выполняем на маршруте Москва - Лондон, с января по октябрь по этому направлению мы перевезли 178 тыс. 900 человек", - сказал он.

По итогам финансового года, который заканчивается в марте, авиакомпания планирует перевезти на российском направлении 320 тыс. пассажиров. При этом Э.Хэмманс отметил, что за последние несколько лет существенно изменилась структура пассажиропотока. "Если раньше 70% пассажиров наших рейсов составляли граждане Великобритании, то теперь 65% - российские граждане", - отметил он.

Учитывая стабильный прирост пассажиров и популярность российского направления, British Airways с 16 января ставит на маршрут Москва-Лондон вместо Airbus А320 два Boeing 767. По прогнозу руководства компании, эта замена позволит увеличить провозную емкость маршрута на 25%.

Э.Хэмманс также добавил, что авиакомпания продолжает переговоры с "Аэрофлотом" о выделении утренних слотов. "Мы хотели бы получить более удобные для нас слоты, чтобы получить возможность увеличить количество перевезенных пассажиров за счет транзитных", - пояснил он. Вместе с тем Э.Хэмманс признал, что переговоры идут не первый год и конкретных результатов стороны по-прежнему не достигли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка