О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways: 600 менеджеров лишатся работы

Руководство British Airways сообщило, что к марту 2008 г. штат сотрудников, занятых в структуре менеджмента этой компании, будет сокращен приблизительно на 600 человек

Руководство авиакомпании British Airways сообщило, что к марту 2008 году штат сотрудников, занятых в структуре менеджмента этой компании, будет сокращен приблизительно на 600 человек.

Таким образом, сокращения коснутся до 35% из 1715 сотрудников, которые занимают посты менеджеров разного уровня. К примеру, число старших менеджеров BA, судя по всему, сократится с 414 до 207.

Сокращение штата должно завершиться к моменту, когда British Airways начнет выполнять рейсы из нового, пятого терминала аэропорта Хитроу, строительство которого продолжается в настоящее время.

Решение о предстоящих увольнениях принято Уилли Уолшем, новым генеральным директором British Airways, который пытается сократить расходы BA.

"Реорганизация с целью сокращения расходов"

Мы проводим реорганизацию авиакомпании, чтобы устранить дублирование функций, облегчить нашу профильную деятельность и добиться более четкого распределения обязанностей

В компании полагают, что предстоящее сокращение штата менеджеров позволит сэкономить 50 млн. фунтов (приблизительно 86 млн. долларов) и частично покроет переезд BA в пятый терминал Хитроу, который обойдется в 300 млн. фунтов.

Между тем, сразу после назначения главой компании Уолш пообещал, что не будет увольнять сотрудников, чтобы компенсировать переезд BA в новый терминал и удорожание стоимости топлива.

Стоит заметить, что за период, когда Уолш возглавлял Aer Lingus, работы лишилась треть сотрудников этой авиакомпании.

Род Эддингтон, предшественник Уолша на посту генерального директора British Airways, за пять лет сократил штат на 14000 человек, после чего общая численность сотрудников BA составила 46000.

Уилли Уолш, генеральный директор BA

Уолш, который в прошлом руководил ирландской авиакомпанией Aer Lingus, возглавил BA в октябре. Он заявил, что предупреждал коллег о росте затрат по большинству направлений деятельности компании.

"Мы проводим реорганизацию авиакомпании, чтобы устранить дублирование функций, облегчить нашу профильную деятельность и добиться более четкого распределения обязанностей", - заявил Уолш.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «BBC Русская Служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка