О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подведены предварительные итоги формирования интегрированных структур в авиапроме

Подведены предварительные итоги формирования интегрированных структур в области создания и производства авиационной техники

Подведены предварительные итоги формирования интегрированных структур в области создания и производства авиационной техники. В сообщении министерства промышленности и энергетики РФ отмечается, что из 19 интегрированных структур, предусмотренных к созданию федеральной целевой программой "Реформирование оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)" 9 созданы, 4 находятся в завершающей стадии формирования и целесообразность создания 6 пересмотрена.

В частности, в настоящее время функционируют 9 интегрированных структур - ФГУП "РСК "МиГ", ОАО "Компания "Сухой", ОАО "Туполев", ОАО "МАК "Ильюшин", ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", ОАО "ОПК "Оборонпром", ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование", ОАО "Холдинговая компания "Авиаприбор-Холдинг", ОАО "Концерн "Авионика".

Рабочей группой по реализации проектов создания интегрированных структур и казенных предприятий Межведомственной комиссии по реформированию ОПК подготовлены нормативные документы по созданию интегрированных структур на базе функционирующих ФГУП "Салют" и ОАО "Сатурн". Дорабатываются документы по созданию ОАО "Пермский центр двигателестроения". В стадии подписания находятся проекты указа президента и постановления правительства РФ по созданию ОАО "Корпорация "Двигатели НК".

Пересмотрена целесообразность создания 6 интегрированных структур, в том числе: ФГУП "Стратегическое авиационное вооружение" и ОАО "Военно-промышленный холдинг "Авиационное вооружение "Вымпел" - в связи с созданием ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", ОАО "Авиационное стекло", ОАО "Корпорация "Воздушные винты", ОАО "Топливорегулирующая аппаратура" и ОАО "Камов" - в связи с изменением состава участников.

В соответствии с утвержденным Комиссией по военно-промышленным вопросам планом-графиком в стадии формирования находятся интегрированные структуры ОАО "Корпорация "НИИ парашютостроения" и ОАО "Машиностроительная компания "Старт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка