О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пятилетие полетов Аэрофлота в Минеральные Воды

Исполняется пять лет с начала выполнения регулярных полетов "Аэрофлота" на маршруте Москва - Минеральные Воды - Москва

Сегодня исполняется пять лет с начала выполнения регулярных полетов авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" в Минеральные Воды. За этот период на линии Москва - Минеральные Воды - Москва рейсом SU785/786 перевезено более 160 тысяч пассажиров и 190 тонн грузов и почты.

Авиакомпания выполняет ежедневный рейс в Минеральные Воды из аэропорта Шереметьево-1 (вылет из Москвы - 09.15 ч., прилет в Минеральные Воды - 11.30 ч. Вылет из Минеральных Вод - 12.50 ч., прилет в Москву - 15.20 ч.). Рейс выполняется на самолете Ту-134, в салоне 8 мест бизнес-класса и 60 - экономического класса.

Маршрутная сеть и расписание полетов Аэрофлота в текущем сезоне отличаются оптимизацией транзита, сокращением минимального стыковочного времени в терминалах Шереметьево-1 и Шереметьево-2, наращиванием частот на наиболее востребованных направлениях. Используя возможности собственной сети и сетей партнеров, Аэрофлот предлагает своим пассажирам полеты в Европу, Америку, Азию и Африку через Москву.

С вступлением в следующем году в альянс авиаперевозчиков Sky Team и вводом в строй в ноябре 2007 года терминала Шереметьево-3 пассажиры смогут расширить географию полетов и получить более качественное обслуживание в аэропорту.

В зимний период 2005/2006 гг. Аэрофлот выполняет рейсы в 45 стран мира, в том числе шесть стран СНГ, осуществляя посадки в 87 пунктах, из них 56 пунктов за рубежом, 8 пунктов в странах СНГ и 23 пункта в России.

На рейсе SU785/786, как и на всех рейсах Аэрофлота в города России, действует гибкая система льготных тарифов для пенсионеров и молодежи. Кроме того, Аэрофлот предоставляет специальные условия корпоративным клиентам.

При приобретении авиабилетов пассажиры Аэрофлота имеют возможность в зависимости от своих гастрономических пристрастий и религиозных убеждений заказать персональное бортовое питание (вегетарианское, мусульманское, низкокалорийное, обезжиренное, диабетическое, восточное, кошерное, детское и др.).

По словам коммерческого директора ОАО "Аэрофлот" Евгения Бачурина, Минеральные Воды входят в число приоритетных направлений в реализации стратегических планов Аэрофлота по развитию российского рынка авиаперевозок. "Средняя загрузка рейса около 80% и хорошая динамика этого показателя свидетельствует о стабильном спросе на услуги Аэрофлота в регионе", - отметил Бачурин.

С марта 2001 года в Минеральных Водах действует постоянное представительство Аэрофлота, которое в настоящее время возглавляет Лёвин Игорь Анатольевич. Офис расположен в центре города по адресу - проспект Карла Маркса, 75. (тел. 87922 - 69920).

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT) - крупнейшая российская авиакомпания. 51% акций принадлежит государству. Основана в 1923 году. Контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. Чистая прибыль за 2004 г. составила 6330,143 млн рублей (219 млн экв. долл. США). Входит в список 25 ведущих авиакомпаний мира по финансовым показателям (по версии ATW). В 2004 году Аэрофлот перевез 6,862 млн пассажиров. Парк состоит из 90 самолетов. Базируется в Москве, аэропорт Шереметьево. Планирует к 2007 году построить собственный терминал "Шереметьево-3"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка