О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отправлен в Хабаровск самолет, летевший на Камчатку из Москвы

Из-за бушующего на Камчатке циклона вылетевший на полуостров из Москвы самолет Аэрофлота отправлен на запасной аэродром в Хабаровске

Из-за бушующего на Камчатке циклона вылетевший на полуостров из столицы самолет авиакомпании Аэрофлот отправлен на запасной аэродром в Хабаровске. Об этом РИА Новости сообщили в диспетчерской Петропавловск-Камчатского авиапредприятия.

Из-за сложных метеоусловий в аэропорту Елизово задерживается вылет авиалайнера, следующего рейсом Петропавловск - Владивосток. До 2 декабря отложено выполнение рейсов по местным авиалиниям, связывающим камчатскую столицу с районами области и Корякским автономным округом.

В связи со штормом у берегов полуострова суда не покидают порт Петропавловска-Камчатского. Высота волн у восточного побережья Камчатки достигает семи метров.

В Петропавловске отменены занятия во всех классах всех школ города и в ряде средне-технических учебных заведениях.

Циклон, смещающийся от берегов Сахалина в Тихий океан оказывает влияние на южные районы Камчатки своей северной периферией.

Скорость ветра на побережье полуострова достигает 100 километров в час, а на крайнем юге - до 160 километров в час. Идет дождь и мокрый снег, на дорогах гололедица.

По данным синоптиков, основной пик непогоды придется на 1-2 декабря, когда атмосферный вихрь будет взаимодействовать с мощным полярным антициклоном.

Метеорологи отмечают, что на побережьях области под воздействием циклона ожидается повышение температуры на 5-10 градусов, а в центральных районах - на 15-20.

Непогода продержится на Камчатке не менее четырех суток. Всем экстренным службам, службам жизнеобеспечения и флоту, работающему у берегов полуострова в Охотском и Беринговом морях, передано штормовое предупреждение....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка